Процедура конкурсного производства идет, а определение о ее продлении отсутствует.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Kolombina, 24 дек 2010.

  1. Kolombina
    Offline

    Kolombina Новичок

    Господа!
    Я являюсь конкурсным кредитором. Срок конкурсного производства и полномочий конкурсного управляющего истек в конце июня. Ходатайство о продлении процедуры никто не подал. Соответственно, определение о продлении конкурсного производства и полномочий управляющего отсутствует. При этом управляющий проводит собрания кредиторов, заключил договор с оценщиком, теперь готовится стать организатором торгов. Есть ли риск признания действий конкурсного не соответствующими закону?
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  3. Kolombina
    Offline

    Kolombina Новичок

    Почему же? Например, если взять заключенный им договор о проведении оценки, он, как мне кажется, может быть признан недействительным в соответствии со ст.174 ГК РФ. Как вы думаете?
     
  4. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не понял?
    Какая 174?
    И чем енто ограничены полномочия КУ на заключение логовора на прведение оценки?
    Между протчим, енто - его обязанность!
     
  5. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  6. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Полномочия КУ истекают не через полгода, а после завершения КП или отстранения/освобождения КУ судом. Читайте внимательнее ФЗоБ.
    Хотя на продление подать надо, Вы, как кредитор можете инициировать на собрании этот вопрос - "обратиться в АС с ходатайством о продлении КП", если так переживаете.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KR5
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.510
  2. Татьяна Викторовна
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.096
  3. ko_ox
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.094
  4. Кадетов А.М.
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    782
  5. toughlife
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.554

Поделиться этой страницей