процедура передачи имущества в муниципалитет

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Melisa, 7 окт 2009.

  1. Melisa
    Offline

    Melisa Новичок

    1. Как осуществить передачу объектов инфраструктуры в муниципальную собственность при внешнем наблюдении?
    (зарегистрировать право собственности и впоследствии "подарить" не представляется возможным). Есть другие варианты?

    2. Каким образом осуществляете передачу жилого фонда при конкурсном производстве колхозов? так же "дарите" после регистрации права собственности и проведения торгов???
     
  2. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    Внешнее наблюдение. Что это?
    1. Вроде бы в законе написано: направляем уведомление о передаче, месяц на прием отводится. Если не берут, то идём в суд и требуем обязать принять.
    Если право собственности не зарегистрировано, то почему Вы считаете их Вашими? Может они бесхозные или третьим лицам принадлежат? Тогда зачем право собственности на них оформлять? Кроме того, передаётся без условий, так что, требование об оформлении документов, проведении ремонта и т.д. незаконно.
    2. Не дарим. Если квартиры в собственность оформлены, выставляем на торги. Если не продаются и никто из кредиторов не позарился, то передаём как и иное нереализованное имущество.
     
  3. Melisa
    Offline

    Melisa Новичок

    1. При временном управляющем
    объекты находятся на балансе предприятия (банктрота), к тому же ТСЖ заинтересовано чтобы срочно передали сети муниципалитету. как можно передать муниципалитету объекты инфраструктуры законченного строительством объекта (жил.дом)- по форме ОС-1а или иным способом?

    2. При конкурсном производстве
    1. Вроде бы в законе написано: направляем уведомление о передаче, месяц на прием отводится. Если не берут, то идём в суд и требуем обязать принять.
    Если право собственности не зарегистрировано, то почему Вы считаете их Вашими? Может они бесхозные или третьим лицам принадлежат? Тогда зачем право собственности на них оформлять? Кроме того, передаётся без условий, так что, требование об оформлении документов, проведении ремонта и т.д. незаконно.
    2. Не дарим. Если квартиры в собственность оформлены, выставляем на торги. Если не продаются и никто из кредиторов не позарился, то передаём как и иное нереализованное имущество.

    - по форме ОС-1а ?

    а) Имелось в виду, что оформить право за колхозом. бесхозными они не могут быть, т.к. находились на балансе колхоза, в отношении которого открыто конкурсное производство.
    согласно ст. 132 п.5 жил.фонд соц. использование подлежит передаче собственнку такого жил.фонда. т.е. это действует при банкростве муниципального предприятия, а не колхоза.
    Муниципалитет требует, согласно рекомендациям центра регистрации прав ФРС зарегистрировать право, выставлять на торги трижды, а затем если торги не состоялись оформить переход права собственности в центре ФРС.
    И никак иначе (((
     
  4. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Есть всякие мнения муниципалитетов...с меня в Воронежской области потребовали техничский пасопрт жилого объекта с учетом его отсутствия...теперь вот очень думаю - делать неохота да и денег нет, видимо пойду с иском о понуждении к приему...или наоборот, мне его "социальность" никто не подтвердил, как я не пытал народ - оценю и продам с торгов, а там разбирайтесь кто с кем хочет...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр_З
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    565
  2. 010202-1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    363
  3. AG_EviL_RS
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    774
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    395
  5. Николай Власов
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    6.584

Поделиться этой страницей