Процедура Публичное Предложение

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Евгенй Гирявец, 20 янв 2016.

1. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Кто ни будь! Ответьте на вопрос : На определённом этапе снижения цены подана заявка с предложением цены не ниже установленной на данный период. Почему и зачем торги переводят на следующий период, потом на следующий и так вся процедура до конца????? Это вообще законно? И где можно найти какую то информацию по регламенту в соответствии с законом? В основном законе о банкротстве об этом ничего!

2. Служитель

Служитель Пользователь

3. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Написано хорошо. Да. Но это частное мнение. Я так понял, что законодеятели опять оставили дыру для очередной коррупционной схемы! А как же борьба с коррупцией?

4. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Пример: https://www.fabrikant.ru/market/vie...pe=531&id=1353836&__tmc=0.89084300+1453298846
    Конкурсный управляющий -
    [FONT=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica]Токарев Александр Александрович (ИНН: 231102839458)[/FONT]

[FONT=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica]А вот и справка:
    https://birank.com/fizlico-tokarev-aleksandr-aleksandrovich-1256179#popup-demo
    [/FONT]

Отсюда видим, что конкурсный управляющий является руководителем организации выставленной на торги. Насколько это соответствует законодательству?

5. Служитель

Служитель Пользователь

Ну правильно, он руководитель, т.е. конкурсный управляющий всех этих организаций из вашей справки.

6. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Насколько я понимаю конкурсный управляющий не может быть заинтересованным лицом по отношению к ликвидируемому объекту. Как он может быть руководителем данного объекта?

7. Служитель

Служитель Пользователь

А кто, кроме руководителя предприятия, имеет право продавать его имущество?

8. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Ушли от темы. Так как всё таки проводится процедура: до последнего вздоха или определяется победитель на том этапе, на котором подана заявка?

9. Служитель

Служитель Пользователь

Кто как. Остальные вопросы в Госдуму, здесь вы узнаете только частные мнения.

10. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Ответ не корректен. Я прошу помощи а не отвлечённой дискуссии.

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Дак вам и ответили. Мнения разные могут быть и у суда.
    Есть практика что можно тянуть публичку до конца и ждать кто даст больше всех, суд это подтверждает

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Главные коррупционеры как раз законы и принимают. Нельзя же бороться с самим собой. Это же раздвоение личности!

13. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

То есть однозначного ответа нет? Кто как хочет тот так и вертит?

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вот читайте
    http://sudact.ru/arbitral/doc/tJnZIPbgrLb4/

Может поможет
    После подачи заявки Орловым А.Ю., организатором победитель торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения определен не был, прием заявок не прекратился.

Исходя из существа изменений, внесенных в абз. 5 п. 4 ст. 139 Закона о банкротстве (пункт дополнен словами: при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения) можно сделать вывод, что право приобретателя имущества может определяться по результатам окончания всех периодов торгов, т.к. на последнем периоде (с самой низкой ценой) может быть подана заявка с самой высокой ценой, перекрывающей все предыдущие предложения.

15. Служитель

Служитель Пользователь

Да, Госдума так и сделала, чтобы кидать удобнее покупателей. Я спокойно жду конца публички и на последнем снижении подаю заявку. А выше какой цены подавать, мне скажет организатор торгов.

Pavlikan нравится это.
  16. Pavlikan

Pavlikan Ау

Тысяча раз верно!

17. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Вы на короткой ноге с организатором торгов?

18. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Как же нарушение законодательства?

19. Pavlikan

Pavlikan Ау

Какое нарушение? Я Вам ссылку на решение суда скинул и даже процитировал, что так можно делать

20. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Я имел ввиду вот это нарушение закона!

Загрузка...

Поделиться этой страницей