Процедура уведомления участников комититета кредиторов

Александр Ф.

Пользователь
Добрый день!

Ситуация: имеется положение о комитете кредиторов в котором не прописан порядок уведомления о созыве комитета кредиторов.

В нашей ситуации Конкурсный разместил сведения в ЕФРСБ, но к отчету приложил сведения об уведомлении участников комитета кредиторов. В уведомлении стоит подпись членов комитета кредиторов и дата. При чем дата стоит за 1 -2 дня до даты созыва заседания комитета кредиторов, иногда без даты.

В связи с чем хотел спросить:
1. Обязанности публиковать в ЕФРСБ о созыве комитета кредиторов нет?
2. При указанных обстоятельствах нарушений в сроках и порядке уведомления нет?
3. Если в уведомлении не указана информация о порядке ознакомления с материалами по повестке созыва комитета то тоже не критично?
4. Правильна ли позиция, что в случае отсутствия положения об уведомлении о дате созыва комитета кредиторов действуют правила об уведомлении о проведении собрания кредиторов?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Прежде чем Вы все это будете спрашивать - спросите себя как это нарушает лично ваши интересы?
Если конечно Вы не член (участник) комитета кредиторов и Вас не позвали...

Александр Ф.

Пользователь
Лично не нарушает, а вот кредиторов нарушает. Мне интересуют ответ на вопросы.
Работадатель поставил ряд вопросов на которые требуется найти ответ. вот искал не нашел. ((

Astorkot

Пользователь
Лично не нарушает, а вот кредиторов нарушает. Мне интересуют ответ на вопросы.
Работадатель поставил ряд вопросов на которые требуется найти ответ. вот искал не нашел. ((
Тогда ответ прост - положение о комитете кредиторов - ничего не значащий документ. Что это за продукт свободного творчества?

Егор Стволов

Помощник АУ
Тогда ответ прост - положение о комитете кредиторов - ничего не значащий документ. Что это за продукт свободного творчества?
У меня в одном деле комитет кредиторов (в составе трех, из них один - юрист с дипломом) принял документ "Об обязанностях конкурсного управляющего в деле о банкротстве ЗАО "..."". Так что творчество - в массах.
На что КУ ответил так: "Вы, коллеги, не то приняли".
Они зашумели, загалдели: "Как не то, нам нужен этот документ!".
А КУ отвечает: "Ну, если приняли то, то тогда слишком много. Стаканы-то большие были?"

Astorkot

Пользователь
У меня в одном деле комитет кредиторов (в составе трех, из них один - юрист с дипломом) принял документ "Об обязанностях конкурсного управляющего в деле о банкротстве ЗАО "..."". Так что творчество - в массах.
На что КУ ответил так: "Вы, коллеги, не то приняли".
Они зашумели, загалдели: "Как не то, нам нужен этот документ!".
А КУ отвечает: "Ну, если приняли то, то тогда слишком много. Стаканы-то большие были?"
Вот и я хочу понять, где в законодательстве описан этот прелестный документ, именуемый «Положение о КК».

Верх