Процедура выбора конкурсного управляющего

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Romario123, 26 фев 2015.

1. Romario123

Romario123 Новичок

Добрый день,
    Интересует вопрос как, кто и из каких соображений выбирает АУ?
    Читая фз 127 , пишут , что конкурсного назначает арбитражный суд , а чем он руководствуется при выборе? Как суд решает какое СРО и какой конкурсный будет заниматься этим делом.
    Или собрание кредиторов выдвигает своего АУ? А суд утверждает?
    Прочитал статьи 20-25 127 ФЗ ответа не нашел.

2. Keikoch

Keikoch Пользователь

кандидатура СРО или АУ указывается заявителем при подаче заявления о банкротстве. Суд, на основании представленных СРО документов, только проверяет ее соответствие требованиям закона и утверждает

3. Romario123

Romario123 Новичок

Спасибо понятно!
    Возникает вопрос СРО или АУ должно как то продвигать свои услуги, чтобы их выбрали в качестве АУ ? Или нужно вступать в СРО которое имеет хорошую раскрутку. Я так понимаю эта деятельность как сфера услуг (близкий аналог коллегия адвокатов) бегай ищи заказы или нет?

4. Михаил Атаманов

Михаил Атаманов Новичок

Если заявитель - сам должник, то он не имеет права выбирать АУ. АУ в таком случае выбирается в "случайном порядке"

Помощник _ау нравится это.
  5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Никому не известном случайном порядке....

Тигресс нравится это.
  6. vasa

vasa просто гражданин

"Случай он того, разный бывает" подумал Ржевский и положил в карман баночку вазелина ..... Это я к тому, что тут кто-то выкладывал порядок в суде: суть - девочка идет на какой-то сайт, там что-то читает и потом докладает суду что надо вот этого ....

7. Romario123

Romario123 Новичок

Правильно ли я понял:
    Если на банкротство подает должник , то АУ выбирает суд "случайным образом".
    Как я понял нужно иметь связь с секретарем суда?
    Если кредитор , то выбирает АУ кредитор (статья 12 п2 ФЗ127) при подаче заявления в арбитражный суд ?
    Посмею поинтересоваться, каким образом можно заинтересовать кредиторов , что бы меня назначили АУ?

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Пирожки раздавать на Майдане) или вафельки)

Сашка и Калюжин Дмитрий нравится это.
  9. Parventa

Parventa АУ

Поиметь связь с кредиторами, если секретарь суда не обидится...:kiss:

10. Romario123

Romario123 Новичок

Я не потяну столько....;)

11. Romario123

Romario123 Новичок

Вообщем понятно...... , по совету друзей знакомых. Если себя поставить на место кредитора, то вряд ли стану выбирать по интернету, такая же ситуация при выборе врача или адвоката.

Денис Лобаненко нравится это.
  12. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Меня пару раз через интернет клиенты (в т.ч. кредиторы) находили :) Да что там мы с нашей работой, когда многие женятся познакомившись через интернет!))))) Такой век ;)

Прасковья нравится это.
  13. Сашка

Сашка Пользователь

Мясом к верху выворачивайтесь, проводите процедуры, Ваш профессионализм - лучшая реклама. Например, я лично знаю пару АУ, которых за глаза называют "говнюками", но в конфликтных процедурах им цены нет. В суде их не очень-то жалуют, но без работы эти парни не останутся, учитывая их хватку и опыт. Ну и обширные связи в бизнес-кругах региона - само-собой. Никто ничего не будет искать за Вас, даже заинтересованных в Ваших услугах людей иногда нужно убеждать и ооооооочень долго консультировать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей