Проценты арбитражному

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Екатерина awanta, 1 июл 2014.

1. Екатерина awanta

Екатерина awanta Пользователь

Обязательно ли нужно Определение суда о размере процентов по вознаграждению конкурсного управляющего, или он сам определяет себе этот процент и резервирует его на счете?

2. Служитель

Служитель Пользователь

К закону или к ВАСу по выбору.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Резервирует сам, а выплачивает по определению...

4. Базиль

Базиль Пользователь

А есть уже опыт у кого-нибудь "открывания отдельного счета должника", резервирования на него %, потом после расчета с кредиторами по реестру "утверждения определением суда процентов", перечисления себе и закрытия всех счетов перед направлением отчета и ходатайства о завершении в суд. А то у меня конкурсное введено 1 апреля и закончится гарантировано в пределах 6 месяцев. Основной вопрос практический: "отдельный счет должника" я так понимаю это просто расчетный счет на котором движения средств только в отношении % происходят? Кто уже открывал такой счет?

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

К сожаленью свежих процедур не имею, но можно открывать по аналогии с спецсчетом для залога. У банков уже вопросов с открытием спецсчета по залоговым расчетам нет. Думаю, нужно этот вопрос решать с юристами банка,

6. Базиль

Базиль Пользователь

Побежал в банк.... После отпишусь че-каво...

7. Базиль

Базиль Пользователь

Свежачек... В банке у начальника корпоративного отдела случилась истерика. Она совершенно не имеет преставления ни природе такого счета, ни о порядке открытия и обслуживания. Пришлось откачивать ее убойной дозой юмора на тему: "А зачем а.у. еще и проценты платить? Итак слишком много получают за перекладывание бумажек" :ROFLMAO:. После длительных переговоров решили дождаться начальника юридического отдела из отпуска :pompous:

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Зачем вся эта суета.... (Тигресс пожимает плечами)

9. Blomst

Blomst помощник а/у

про этот счет вроде кроме пленума нигде не написано. как-то странно, Закон о банкротстве предусматривает 1 р/счет, а ВАС разрешает еще один открыть.... Базиль, отпишитесь потом, пож-та, открыли Вам счет или нет... мы на пути к этому.

10. Екатерина awanta

Да, у нас банке такая же ситуация, никакого отдельного счета по % не открывается, только счет должника, с которого в любой момент эти деньги могут быть списаны.

11. Екатерина awanta

Мы перечислили % на счет АУ, после чего один из кредиторов взбунтовался, подал жалобу на неправомерные действия. Но после расчетов с кредиторами, якобы сохранить эти %, АУ вернул их на счет должника. Пока не знаю, что решить суд, правомерно это или нет, но оставлять их на счете должника тоже не вариант, они могут быть списаны.

12. hochgut

hochgut Пользователь

С этими процентами по моему полная ересь. Временному управляющему по статье закона они причитаются ....и что теперь ...... получаем не по закону, а по факту продажи имущества А как статья закона? Ее послали куда-то безвозвратно... или кто как -то боролся с этими делами....и чего добился? Причем ни командировочных, ни оплаты гостинцы ничего нет.... Как народ сводит концы с концами..... .% висят в банке ,а получить их тоже нельзя...

13. Базиль

Базиль Пользователь

Значится так. Инфа появилась и нет одновременно.
    1. Дополнительные счета (как просто расчетные счета с ограничением по операциям) для % к.у. банки у нас после непродолжительного мандражирования согласились открыть.
    2. Я не стал открывать, поскольку маленькое дело и имущества хватило только на базовую з.п. и расходы судебные закрыть. % в к.п. набегали настолько маленькие, что это было бы злоупотреблением с моей стороны.

Предполагаю, что надо было сделать перечисление моих процентов по окончанию расчетов с основного счета и закрыть его последним.

14. And_rey

And_rey Арбитражный управляющий

Переписка Ассоциации российских банков с ЦБ РФ и Верховным Судом РФ по вопросу отдельного специального счета должника для учета сумм вознаграждения конкурсного управляющего (май-октябрь 2015).
    Источник - сайт Ассоциация российских банков (АРБ).

Вложения:

Parventa нравится это.
  15. Базиль

Базиль Пользователь

Сбербанк открыл мне счет для % как обычный счет с ограниченным использованием. Я им не пользовался. Денег за него не взяли. Проблем или вопросов со стороны сбера не было. Таким образом, технической банковской проблемы нет. Проблема только с тем, что требование о счете для задатков и % незаконное.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей