Проценты финансовому управляющему

#1
Добрый день. Уважаемые коллеги, хотелось бы от вас услышать слова поддержки в том, что я прав. П.17 ст.20.6 ЗоБ "
Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае введения процедуры реализации имущества гражданина составляет семь процентов размера выручки от реализации имущества гражданина и денежных средств, поступивших в результате взыскания дебиторской задолженности".
Я в процессе реализации имущества гражданина сдаю в аренду торговые площади должника, получаю арендную плату, которая идёт в конкурсную массу. По договору аренды у арендаторов возникает задолженность, которая у меня отражается как дебиторка. В ходе исполнения договоров аренды я её (дебиторскую задолженность) взыскиваю. Как считаете - справедливо с моей стороны претендовать на проценты с полученной арендной платы. Или законодатель имел ввиду % только от сложившейся дебиторки на дату признания банкротом? Кто-то сталкивался с таким вопросом?
 

Astorkot

Пользователь
#2
Добрый день. Уважаемые коллеги, хотелось бы от вас услышать слова поддержки в том, что я прав. П.17 ст.20.6 ЗоБ "
Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае введения процедуры реализации имущества гражданина составляет семь процентов размера выручки от реализации имущества гражданина и денежных средств, поступивших в результате взыскания дебиторской задолженности".
Я в процессе реализации имущества гражданина сдаю в аренду торговые площади должника, получаю арендную плату, которая идёт в конкурсную массу. По договору аренды у арендаторов возникает задолженность, которая у меня отражается как дебиторка. В ходе исполнения договоров аренды я её (дебиторскую задолженность) взыскиваю. Как считаете - справедливо с моей стороны претендовать на проценты с полученной арендной платы. Или законодатель имел ввиду % только от сложившейся дебиторки на дату признания банкротом? Кто-то сталкивался с таким вопросом?
Думаю, что это очень сомнительно. Скорее, это бездеятельность арбитражного, заключившего договора, по которым не платят...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
#3
Как раз, вопрос на злобу дня.
Захожу в процедуру РИ по физику, а у должника есть дебиторка. Дебитор нормальный, готов рассчитаться, но я попросил этого покамесь не делать , а сделать уже в процедуре.
Собственно, вопросы по процентному вознаграждению ФУ 7%
Будет ли право на вознаграждение, если дебитор добровольно отдаст долг по требованию ФУ?
А если по судебному приказу?
ПС: цель - получить 7% от этой дебиторки, как процентное вознаграждение
 

Lawyer

Пользователь
#4
Добрый день. Уважаемые коллеги, хотелось бы от вас услышать слова поддержки в том, что я прав. П.17 ст.20.6 ЗоБ "
Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае введения процедуры реализации имущества гражданина составляет семь процентов размера выручки от реализации имущества гражданина и денежных средств, поступивших в результате взыскания дебиторской задолженности".
Я в процессе реализации имущества гражданина сдаю в аренду торговые площади должника, получаю арендную плату, которая идёт в конкурсную массу. По договору аренды у арендаторов возникает задолженность, которая у меня отражается как дебиторка. В ходе исполнения договоров аренды я её (дебиторскую задолженность) взыскиваю. Как считаете - справедливо с моей стороны претендовать на проценты с полученной арендной платы. Или законодатель имел ввиду % только от сложившейся дебиторки на дату признания банкротом? Кто-то сталкивался с таким вопросом?
нет
 
#5
Доброго дня Уважаемые коллеги!
У ФЛ в процедуре, в результате мероприятий нашел депозит 400 т.р. , добился перевода средств на спец. счет должника
Как считаете есть варианты получить 7% ?
Это не взысканая дебиторка, не средства от продажи имущества, не оспоренные сделки ...
 
Вверх