Проценты на требование после цессии

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Надежда., 12 апр 2011.

  1. Надежда.
    Offline

    Надежда. новичок

    Добрый день!
    Ситуация:
    Внешнее управление введено на 1 год, на седьмом месяце основной кредитор уступил право требования третьему лицу, в договоре цессии - уступка реестровых требований, не учтены проценты по ст. 95 ЗоБ. В таком случае сохраняется ли у должника обязанность по выплате процентов "старому" (за период с начала ВУ по момент цессии) кредитору при переходе к расчетам с кредиторами???
     
  2. Станислав.
    Offline

    Станислав. close

    Суд сделает процессуальную замену новый кредитора на старого. Объем признанных ранее прав при процессуальной замене не меняется. Для их изменения новый кредитор вправе обратиться в суд с новым заявлением. Учитывая, что это заявление новое - требования если и будут признаны, то за реестром.
     
  3. Надежда.
    Offline

    Надежда. новичок

    Определение о правопреемстве уже есть, в нем только реестровые платежи.
    То есть уступивший кредитор все еще вправе получить проценты по ст. 95, если он такое право не продал?
     
  4. Станислав.
    Offline

    Станислав. close

    Гражданский кодекс РФ.
    Для однозначного ответа на ваш вопрос надо читать формулировки вашего договора.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Dura_lex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    466
  2. слоули
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.432
  3. Кантри
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.100
  4. ЮрА
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.502
  5. Разочарованная фея
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    3.882

Поделиться этой страницей