проценты по пункту 2.1. ст.126 закона о банкротстве

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем uristin, 25 сен 2013.

1. uristin

uristin Новичок

данные проценты где-то должны учитываться (отражаться) конкурсным управляющим
    и должен он отдельно показывать в отчете эти проценты ?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А какие другие варианты?
    Проценты начисляются..., считаются..., по поводу них достигаются соглашения и...?
    Нигде не показываются?
    Отражаются только в голове АУ?
    Не разумно!
    На бумажке они нарисованы быть должны..., а уж будет эта бумажка приложением к отчету или нет, другой вопрос...

3. uristin

uristin Новичок

да это понятно, как Вы думаете есть какая -либо унифицированная форма для этих процентов?
    я банковский юрист, сейчас у меня проблема с налоговой, я занялась изучением этой проблемы.
    Заранее спасибо, Денис

4. Денис Лобаненко

Для нас (банкротчиков) - нет.
    Для банкиров - не знаю

5. uristin

uristin Новичок

если конкурсному кредитору начислили эти проценты
    арб.управляющий сообщает об этом конк.кредитору в уведомлении о произведенных выплатах
    где эта сумма (%) фигурирует?

6. Денис Лобаненко

Что еще за уведомление о произведенных выплатахo_O?

Вы у своего АУ-то спросите: напишите ему запрос, да он и ответит/расскажет/разжует;)

7. АУЭТОЯ

АУЭТОЯ Новичок

Обычно банки пишут соглашение о не начислении процентов или начислении данных процентов за несколько дней. Данные проценты должны отражаться в реестре требований кредиторов, форма реестра предусматривает, но фактически арбитражный управляющий их будет начислять или по требованию кредитора или в случаи погашения основной суммы задолженности.

8. yasher

yasher Воспитатель

Однажды столкнулся с таким вопросом - в какой момент их начислять и отражать в РТК (там есть отдельная табличка для этого), посоветовавшись с сообществом АУ, судей пришли к мнению, что до погашения этих процентов, как правило, не доходит, а соответственно начислять их смысла не имеет. Смысл начисления этих процентов появляется только тогда, когда особо рьяные кредиторы (с которых начальство требует) обращаются к конкурсному, чтобы он начислил эти самые проценты.

9. Влад

Влад АУ

В РТК проценты не отражаются. У ВАС особое мнение:
    ППВАС от 23.06.09 № 60
    п. 38. Поскольку эти проценты начисляются при расчетах с кредиторами непосредственно арбитражным управляющим, судебный акт об их начислении не выносится и в реестр требований кредиторов они не включаются.

Загрузка...

Поделиться этой страницей