Проценты по ст.395 в наблюдении

Наташа3110

Пользователь
#1
Уважаемые пользователи, помогите пожалуйста, ситуация следующая.
Кредитор подал заявление о включении в реестр. Требование основано на решение суда, которым с должника взыскана сумма основного долга по договору и проценты.
В своем заявлении кредитор просит взыскать еще и проценты на день подачи своего заявления, то есть несмотря на то что введена процедура наблюдения, кредитор полагает, что проценты продолжают течь. как быть?
 
#2
проценты по ст. 395 ГК РФ кредитор может посчитать до даты введения в наблюдения (абз. 2 п. 1 ст. 4 ФЗоБ).
 

Николаевич

Арбитражный управляющий
#3
Уважаемые пользователи, помогите пожалуйста, ситуация следующая.
Кредитор подал заявление о включении в реестр. Требование основано на решение суда, которым с должника взыскана сумма основного долга по договору и проценты.
В своем заявлении кредитор просит взыскать еще и проценты на день подачи своего заявления, то есть несмотря на то что введена процедура наблюдения, кредитор полагает, что проценты продолжают течь. как быть?
У меня в КП (Москва) УПОР заявил проценты за период наблюдения по 395, стал смотреть и действительно нет ограничений, так что кредитор если речь о наблюдении должен был подать заявление с расчетом процентов на дату введения наблюдения, а потом подать требование уже в период КП с процентами за период наблюдения, т. е. на дату введения КП.
 
Вверх