Проценты по вознаграждению финансового управляющего

Интересно, кто-нибудь из финансовых управляющих взыскивал проценты по вознаграждению финансового управляющего за процедуру реструктуризации долгов гражданина?

Gertz

Пользователь
А зачем их взыскивать? Их же лучше сразу резервировать при продаже и взыскании дебиторки

Gertz

Пользователь
Сразу не заберёшь, только после погашения требований кредиторов. До того - резервировать.

Александр48

Пользователь
Обьясните пожалуйста не могу понять, к примеру продал я имущества на 1000000р с них 7% это 70000р. я их получается сразу резервирую, 930000р раскидываю между кредиторами, и после получения ими денег, я забираю свои 70000р и отправляю в суд отчет о завершении? у кого практика была расскажите алгоритм пожалуйста

alien210391

Пользователь
Обьясните пожалуйста не могу понять, к примеру продал я имущества на 1000000р с них 7% это 70000р. я их получается сразу резервирую, 930000р раскидываю между кредиторами, и после получения ими денег, я забираю свои 70000р и отправляю в суд отчет о завершении? у кого практика была расскажите алгоритм пожалуйста
не забудьте в суд сходить ,процентное вознаграждение утвердить

присоединяюсь к вопросу. У нас возник спор по % от продажи заложенного имущества. Услышала точку зрения, что от цены продажи отнимаем проценты, а потом делим 80/10/10, а не как у юриков? у кого есть идеи и практика

АуАуАу

Пользователь
присоединяюсь к вопросу. У нас возник спор по % от продажи заложенного имущества. Услышала точку зрения, что от цены продажи отнимаем проценты, а потом делим 80/10/10, а не как у юриков? у кого есть идеи и практика
Всё ж написано. 7% ваши. Брать из 10.

alien210391

Пользователь
Вот спорный немного момент. Так ли это необходимо.
Мне кажется, все определено ясно. Поскольку согласно пункту 9 статьи 20.6 Закона о банкротстве сумма процентов по вознаграждению выплачивается арбитражному управляющему в течение десяти календарных дней с даты завершения процедуры, для проведения которой он был утвержден, то размер указанной суммы определяется судом на основании представляемого арбитражным управляющим расчета в судебном акте, выносимом при завершении соответствующей процедуры (за исключением конкурсного производства, в котором размер суммы процентов определяется отдельным судебным актом).

АуАуАу

Пользователь
размер указанной суммы определяется судом на основании представляемого арбитражным управляющим расчета в судебном акте, выносимом при завершении соответствующей процедуры (за исключением конкурсного производства, в котором размер суммы процентов определяется отдельным судебным актом).
Вот это где указано? Применительно к физикам.

alien210391

Пользователь
Вот это где указано? Применительно к физикам.
Арбитражный управляющий не вправе выплачивать себе проценты по вознаграждению до определения их размера в соответствующем судебном акте.
Постановление Пленума ВАС №97 от 25.12.2013 г.
Применительно к физикам действует аналогия нормы.
П. 1 ст. 213.1 - Отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.
Регулирование установления процентного вознаграждения в главе 10 не нашла, соответственно всегда хожу в суд. Суд не против.