Проценты при реализации предмета залога в КП

Senator

Пользователь
#1
Коллеги, добрый день.
Возникли смутные сомнения. Нужен совет.
Конкурсное производство. В наблюдении был другой АУ.
Продан залог в КП. Сначала вычитаю расходы на реализацию, потом 80% залоговому.
АУ в КП полагается процентное вознаграждение или все уходит в наблюдениет(5% от реализации)?
 

krujak

Новичок
#2
Коллеги, добрый день.
Возникли смутные сомнения. Нужен совет.
Конкурсное производство. В наблюдении был другой АУ.
Продан залог в КП. Сначала вычитаю расходы на реализацию, потом 80% залоговому.
АУ в КП полагается процентное вознаграждение или все уходит в наблюдениет(5% от реализации)?
Утвердите свое вознаграждение КУ в суде, и забирайте 5%.
 

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
#3
А если после двух торгов предмет залога забрал залоговый кредитор, % конкурсному от цены, по которой забрал ЗК полагаются или нет?
Если полагаются, то нужно ли делиться с временным упр. если был другой?
 

ПлутоVка

Пользователь
#4
А если после двух торгов предмет залога забрал залоговый кредитор, % конкурсному от цены, по которой забрал ЗК полагаются или нет?
почему бы и нет (п.13 ст.20.6 ЗоБа)
Если полагаются, то нужно ли делиться с временным упр. если был другой?
Если и временный управляющий и конкурсный управляющий утвердили свои проценты в суде, то погашение происходит в календарной очередности (сначала в/у, потом к/у)
 

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
#5
ещё один глупый вопрос, прошу не кидать тапками, просто ни разу % доп. вознаграждения не получал ещё,
утверждать % доп. вознагр. КУ можно в любое время в ходе конкурсного пр-ва без конкретики. например тупо просить утвердить проценты доп. вознаграждения КУ, определяемые в соответствии с п.13. ст.20.6 или только после удовлетворения требования (например как у меня - залогового кредитора) - подавать на утверждение конкретных % доп. вознагр. КУ рассчитанных от % требования этого залогового кредитора
 
Последнее редактирование:

ПлутоVка

Пользователь
#6
Точная сумма процентов должна быть прописана в определении суда, соответственно только после удовлетворения требований.
 

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
#7
Точная сумма процентов должна быть прописана в определении суда, соответственно только после удовлетворения требований.
А если требования кредиторов частично или полностью удовлетворены, д/с должника все розданы, то откуда АУ эти самые % получать?
или АУ может как то зарезервировать часть д/с для выплаты процентов?
 

ПлутоVка

Пользователь
#8
Пленум №97 от 25 декабря 2013 г. О некоторых вопросах, связанных с вознаграждением арбитражного управляющего при банкротстве
 
Вверх