Проценты во внешнем управлении

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Mechta, 25 июл 2011.

  1. Mechta
    Offline

    Mechta Новичок

    Подскажите, пожалуйста, проценты начисляются только на сумму основного долга или на пени и штрафы тоже (включенные в реестр требований кредиторов)?
     
  2. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    ст. 95 ФЗОБ -На сумму требований конкурсного кредитора, уполномоченного органа в размере, установленном в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона на дату введения внешнего управления, начисляются проценты в порядке и в размере, которые предусмотрены настоящей статьей.
    По мнению судов (дело дошло до ВАС или ФАС), проценты на проценты начислять неправильно, надо только на основной долг. Хотя лично я считаю, что ФЗОБ допускает обратное.
     
  3. MegaNat
    Offline

    MegaNat Новичок

    Подскажите, пожалуйста, кто должен начислять проценты?
    на основании чего управляющий их включает в реестр?
     
Загрузка...
Похожие темы - Проценты во внешнем
  1. acelot
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    651
  2. Екатерина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.572
  3. Андрей
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.203
  4. Татьяна Викторовна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    240
  5. alexyurist
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    215

Поделиться этой страницей