Проценты за наблюдение по новому закону

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Александр К, 12 янв 2016.

  1. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    Вот и появились первые ласточки нового закона.
    Процедура наблюдения была до принятия всем известно закона по ограничению процентов за наблюдение (И закончилась тоже до закона).
    И соответствующее заявление подано также до его вступления
    А вот рассматривают это заявление сейчас. И судьи пришли к выводу что по скольку проценты определяем сейчас то вот вам 60 т.р и идите лесом.
     
  2. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    определение выложите.
    надо обжаловать, суд не знаком с действием закона во времени
     
  3. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    Определение еще нет в стадии рассмотрения. Это информация из разговора с судьей. А мнение судьи основано на совещании судей банкротного состава. как только будет определение выложу.
     
  4. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    Суд вынес определение и установил все таки проценты по старой редакции.
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вот-вот.
    Нечего поддаваться паническим настроениям, овладевшим массами всзвязи с новогодними изменениями :p:).
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  6. Антон Голятин
    Offline

    Антон Голятин Новичок

    А можно Определение увидеть?
     
  7. Антон Голятин
    Offline

    Антон Голятин Новичок

    Итак теперь все ВУ будут получать не больше 60 000 за процедуру. А как быть со старыми делами? А конкретно с теми, наблюдение по которым было введено до 29.12.2015, а заявления на выплату процентов подано уже после это странной даты.
    Формулировка весьма расплывчата: "9. Действие положения пункта 10 статьи 20.6 и пунктов 5 и 6 статьи 20.7 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу настоящего Федерального закона". А что считать таким правоотношением? Подачу заявления об установлении процентов? Или введение наблюдения? Или определение суда об установлении процентов?
     
  8. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    уже обсуждалось. юзайте поиск
     
  9. Антон Голятин
    Offline

    Антон Голятин Новичок

    не нашел, поэтому и создал тему
     
  10. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Что тут гадать. Подавайте заявление, рассчитывайте по старой редакции (поскольку наблюдение введено до изменений). А там как суд решит, так и будет))
    P.S. Антон! А зачем Вы новую тему создали, если уже отметились в одноименной: http://www.bankrot.org/threads/procenty-za-nabljudenie-po-novomu-zakonu.35724/ ? Задавали бы вопрос в ней, потом людЯм искать было бы проще))
    Модераторам: может объединить?
     
  11. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Объединила)
     
  12. Антон Голятин
    Offline

    Антон Голятин Новичок

    Спасибо
     
  13. Коллеги,добрый день!
    Какие новости(суд.решения) по % временного управляющего,в ситуации когда процедура началась до поправок ЗОБ,закончилась после поправок ЗОБ?

    Будете так любезны сказать номер дела?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
  14. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Арбитражный суд Алтайского края применил норму о процентах временного управляющего (60 тыс.руб.) из новой редакции ФЗоБа для процедуры, начавшейся 21 октября 2015 года с мотивировкой, что пункт 10 статьи 20.6 и пункты 5 и 6 статьи 20.7 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
    Выдержка из судебного акта:""...право временного управляющего на выплату вознаграждения за процедуру наблюдения в виде процентов возникает с момента вынесения резолютивной части определения об утверждении таких процентов, то есть никак не ранее момента окончания процедуры.""
    Есть ли подобные акты? А лучше оспоренные в вышестоящих инстанциях?
    Судебный акт прикладываю.
     

    Вложения:

  15. Не всё так плохо,выносят и по старому закону;)
     

    Вложения:

    472 нравится это.
  16. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Обжаловал данный судебный акт. Вот постановление апелляции.
     

    Вложения:

Загрузка...
Похожие темы
  1. Intro1
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.980
  2. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    651
  3. Наташа3110
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.421
  4. Мясников Андрей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.071
  5. Олег1979
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.995

Поделиться этой страницей