Проценты

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Анастасия, 1 авг 2011.

1. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Тема избитая, но не могу найти.
    Как правильно рассчитать проценты ВУ за процедуру наблюдения ИП на упрощеке?
    Как я понимаю берется отчет оценки имущества ИП и из стоимости имущества расчитываются %?

2. profiarb

profiarb Пользователь

Забудьте про проценты, если хотите взыскать в судебном порядке.
    Хотя попытка- не пытка, считайте от оценки.

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Мне председатель состава намекала что после ППВАС по банкротству ИП чтоб про % даже не заикались. Сам еще не разбирался почему она так сказала.

4. Анастасия

В окончательной версии пленум я не видела, но смотрела заседание, там про проценты вопрос остался открытым. В сентябре заседание, попробую от оценки считать проценты.

5. yasher

yasher Воспитатель

Значится такс, брал я цену имущества (причём покупную) и считал проценты, суд утвердил.
    а оценку вообсче не проводил =)
    правда было это всё до пленума.

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Неплохой способ (по крайней мере в следующий раз именно им я и пойду) - не заявлять проценты до открытия конкурсного производства (или внешнего управления), после чего смотреть на сформированную конкурсную массу и ее оценку, далее плясать от нее. Вариант с моей точки зрения неплох тем, что конкурсная масса - это именно то, на что могут рассчитывать кредиторы, там точно уже нет ничего из личного имущества предпринимателя.

7. Анастасия

Не плохой, только у меня кп не будет, мы мировое заключать будем. Я в мировом прописала что проценты на должнике висеть будут, а там как суд. Кредиторы утвердят именно в таком виде.

8. yasher

yasher Воспитатель

Хехе, я проценты заявлял одновременно с ходатайством о введении конкурсного =)
    а рассматривали в одном заседании и конкурсное и проценты.

Загрузка...

Поделиться этой страницей