Продам дебиторку ООО "ДСМУ-Газстрой"

Тема в разделе "Объявления. Работа. Поиск контактов.", создана пользователем ZlobniiDen, 1 апр 2015.

1. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Собственно......
    Дебиторка ООО "ДСМУ-Газстрой" (ИНН 2308079790)
    Номинал 68 991 503,18
    Не просужена, но договор и вся необходимая первичка есть. Просудить проблемы не будет, я думаю Краснодарский АС не глядя уже выносит по ним решения :)
    Дисконт... скажем 85%
    ДСМУ активно кошмарится кучей контрагентов, так-что тема будет долгой у меня ждать столько времени желания нет.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А шо из этого будет иметь покупатель?
    Очень бледный вид?
    Иметь за счастье вступить в дело банкротстве № А32-34536/2013?
    То самое, в котором уже 40 заявлений в очередь выстроились?

Последнее редактирование: 3 апр 2015
  3. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Ну, это ж каждый сам решает надо оно ему, или нет и что он из этого сможет вытащить:) я ж сразу написал, что история длинная.
    Они гасятся потихоньку, лавка то большая и живая пока, ждут денег от родины и всё такое.. но очередь серьёзная, это да...

Последнее редактирование: 1 апр 2015
  4. Vadim

Vadim Пользователь

Она наоборот очень короткая с прогнозируемым концом, если уже возбуждено дело о банкротстве.

dfa и Декстер нравится это.
  5. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

ДСМУ пытаются вальнуть в банкротство второй год, а воз и ныне там. Лавка слишком большая, чтобы вот так вот просто взять и завалиться в процедуру, так что история не короткая, уж поверьте. Но я как бэ никого не принуждаю, и не убеждаю. Долг в суде, в июне думаю уже будет вступившее в силу решение. Свалятся в процедуру..... ну значит получу сколько то в конкурсе, не свалятся и будут гасить по очереди, значит и до меня потихоньку дойдёт. То что время будет измеряться не одним годом, я вполне хорошо понимаю.

6. Александр С.

Александр С. Пользователь

7. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Почему не покупаю у себя, свою же дебеторку? Хз даже...

8. Vadim

Vadim Пользователь

Блин, так если такое выгодное предложение, что сами-то не просудитесь и не взыщите много десятков миллионов рублей? В чем проблема?
    Вопрос был только в этом.

9. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Где написано, что это выгодное предложение? Выгода у каждого своя и измеряется по-разному.
    Ваш вопрос и ваша цитата сильно о разных вещах, и почему мне это не интересно я написал сразу, история на ГОДЫ, деньги эти я уже списал и не накрываю на них, за даром отдавать нет смысла, но с дисконтом - пожалуйста.
    Я сам просуживаю и сам взыщу, сколько взыщется, не переживайте, это не проблема, это моя работа :)... в конце концов, даже если это будет 5 копеек на рубль долга и даже через 5 лет, на хлеб с маслом мне хватит.

Нормальная дебиторка к нормальным лавкам редко продаётся с дисконтом, в силу того что я занимаюсь покупкой дебиторки всяких там ФГУПов, Госконтрактников и прочих ребят которых мне может быть интересно потом покошмарить, я это достаточно хорошо знаю, многие с честными лицами заряжают мне ценник выше номинала с фразой "Не, ну вам же это зачем-то нужно..."

10. Vadim

Vadim Пользователь

Крут и опасен.

:)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  11. кокос

кокос Пользователь

а процедуру то уже ввели))

12. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Ага, причём достаточно примечательно по какому заявлению.. долг в 100К с небольшим от 13 года, переуступленный на ИПшника.. Красавцы.
    Все мои требования посему должны встать в текущие.

13. Vadim

Vadim Пользователь

Текущие???

14. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

в текущие... а в чём вопрос?

15. Декстер

Декстер Пользователь

Хм .. Дэн, а вы понимаете, что такое текущие требования?
    "Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими."
    У Вас обязательство возникло после введения банкротства?
    Потому и вопрос у Вадима, т.к. явное непонимание сути текущих требований.

16. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Это здорово, когда есть люди, понимающие суть и могущие тебе, непонимающему её (суть) объяснить. Посмотрите, пожалуйста дело о банкротстве ДСМУ и объясните мне наивному, куда всанут мои требования, если они образовались в 2014 году?

Декстер нравится это.
  17. Декстер

Декстер Пользователь

Хм .. успели )) Это что, вводили банкротство почти два года?... вот это оперативность. Всанут в текущие. Останется посмотреть, дойдет ли что-то хотя бы до текущих.

18. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Сори, но не люблю показное наставничество не срвсем по делу, тем более в теме всё написано было.
    Я на 90% уверен, что они легли под своё заявление, а что уж там дойдёт до текущих, хз, сейчас гадать рано. Лавка здоровая, вангую, что наблюдение растянется на год-другой, а там посмотрим :)

кокос нравится это.
  19. кокос

кокос Пользователь

почему-то я поддерживаю предсказания))) и то, что до текущих юриков не дойдет, так это скорее всего.:happy:

Загрузка...

Поделиться этой страницей