Продажа акций ЗАО, принадлежащих должнику

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Мастер Б, 11 авг 2009.

  1. Мастер Б
    Offline

    Мастер Б Пользователь

    Каково мнение по порядку продажи акций ЗАО, принадлежащих должнику ? С учетом преимущественного права других акционеров ЗАО ? Кто-нибудь продавал ?
     
  2. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    Общий порядок, по ФЗОБ, который имеет преимущество перед ФЗ Об АО.
     
  3. Мастер Б
    Offline

    Мастер Б Пользователь

    Звучит не очень убедительно
     
  4. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    А как Вы видите продажу данного имущества по ст. 110 и 111 ФЗОБ? Закрытые торги, как для имущества ограниченного в обороте?
     
  5. Алексей Юхнин
    Offline

    Алексей Юхнин Эксперт

    Посмотрите достаточно свеженькое письмо ВАС № 131 от 25 июня. Там как раз рассмотрен такой вопрос...

    С уважением,
     
  6. Мастер Б
    Offline

    Мастер Б Пользователь

    Большое спасибо.
     
  7. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    А до письма ВАС я продавал с открытых торгов, но по цене победы сначала предлагал в ЗАО и его акционерам, а уже потом заключал договор купли-продажи с победеителем торгов. Может и криво, но прошло...ЗАО само и купило в результате, правда акции были никому не нужны...
     
Загрузка...
Похожие темы - Продажа акций принадлежащих
  1. ilmasik85
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    202
  2. ПАТатьяна
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    647
  3. кокос
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    573
  4. Легионер
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.529
  5. Madfok
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.451

Поделиться этой страницей