Продажа доли учредителей в ООО

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем chosen_one, 3 фев 2015.

  1. chosen_one
    Offline

    chosen_one Новичок

    Вопрос такой:

    Есть некое ООО, с долгами. Сторонняя организация по реестру выкупила 50-60% задолженности (по факту 80% и покупает оставшиеся 20%). По "неофициальной" договоренности между учредителями (физики оба) ООО-должника и покупателем долгов - учредители должника передадут свои доли в уставном капитале покупателю долгов после банкротства.

    Сейчас должник болтается во внешнем производстве. Покупатель долгов-крупнейший кредитор обратился к управляющему, так как полного доверия к партнерам вполне логично не испытывает.
    Хочет получить доли до завершения процедуры. Учредители должника не против (вроде).

    Вопрос такой, как это лучше всего исполнить? Есть мысль действовать через дарение долей в ООО, продавать то их в процедуре запрещено.
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Замещение активов.
    Кто придумал такую ересь?
    Кем/кому/как запрещеноo_O?
     
  3. chosen_one
    Offline

    chosen_one Новичок

    ЗОБ, ст. 64, п. 3. Органы управления должника не вправе принимать решения: о выходе из состава учредителей (участников) должника;
    Замещение активов не нравится покупателю, ему нужны доли как можно скорее, что бы завершить банкротство.



    http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_5.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
     
  4. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    И что?
    Выйти из состава нельзя, никто не спорит.
    Ересь - запрет продажи. Нет никаких запретов!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей