Продажа доли в ООО гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Yra, 8 авг 2016.

1. Yra

Yra Новичок

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с данной ситуацией.
    Реализована с торгов 100% доли в ООО гражданина - банкрота (единственный участник). Каков порядок регистрации впоследствии данной доли? Ходил к нотариусу, тот не знает как в данном случае происходит переход доли в ООО?
    Может кто уже оформлял подобные сделки?

2. Сходите к нормальному нотариусу, в любом случае только он вам поможет. Я оформлял без проблем.

3. Yra

Yra Новичок

А какие документа сдавали на регистрацию?

4. Yra

Yra Новичок

И какие документы Вы представляли нотариусу?

5. Договор купли-продажи, правда Нотариус его переделала, пришлось заново подписывать. Решение о введении КП. По учредительным не помню, нужны были или нет. Ну и выписку из ЕГРЮЛ, это они сами сейчас проверяют.

6. Yra

Yra Новичок

У меня банкротство гражданина - процедура реализации имущества должника, где 100% доли его реализовано, у Вас такая же ситуация? А то Вы пишите про конкурсное производство?

7. У меня было банкротство ИП, у которого было 2 организации с его 100% долей, поэтому такая же ситуация, разницы не вижу.

gs094_001 нравится это.
  8. Yra

Yra Новичок

Спасибо

9. Сколько взял нотариус за договор к-п доли?

10. GiVAi

GiVAi Новичок

а можно ли не реализовывать долю в уставном капитале, так как юридическое лицо финансово-хозяйственной деятельности не ведет, имуществом не владеет, дебиторов и кредиторов нет. т.е. оно ни какой ценности не представляет, а затраты на ее реализацию будут значительно превышать ее реальную стоимость.

11. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Можно. Проведите соотв. анализ деятельности, соберите все в кучу (учред. документы, запросы-ответы, балансы и счета), обратитесь в суд с ходатайством об исключении доли из конк. массы

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

12. ZUM

ZUM Пользователь

Я рискнул по другому. Но у меня оба юр. лица в КП, конкурсные ответили на запрос об отсутствии перспектив выплаты стоимости доли. Доли оценил в ноль. Уведомил кредиторов, провел собрание с повесткой провести оценку за их счет. Т.к. никто не прореагировал, доли не включил в положение о торгах. Может, формально и надо исключить, не решил пока. Но вроде все добросовестно. Хотя, конечно, могут возразить (что только торги выявят истинную ценность))).

13. gs094_001

gs094_001 Пользователь

При аналогичных обстоятельствах поступила бы также, и еще и в суд обратилась за исключением из конк. массы. Практика нужна.

14. ZUM

ZUM Пользователь

Возможно, так и надо. Но исключение из конкурсной массы - понятие не однозначное.
    Закон говорит, что из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством (п. 3 ст. 213.25). И в других разделах закона под исключением понимается конкретное имущество.
    Сталкивался, когда суд раздражался по поводу исключения (по юр. лицам) - "вы конкурсный, вот и списывайте". Опять же "списание", а не исключение.
    Но бывало, что требуют (особенно уп. ор.) чтобы именно "исключали", и отражали в табличке "имущество, исключенное из к.м." Хотя по закону это несколько другое.

15. taypi

taypi Пользователь

gs094_001 нравится это.
  16. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Спасибо за практику. Я правильно понимаю, Положение о торгах в данном случае сожержит условия о реализации долей через электронную площадку?

17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Мне суд предланает фин. анализ делать по каждой организации где у должника 100%

18. ZUM

ZUM Пользователь

Тогда лучше убедите привлечь оценщика.

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Спорим, что это "предложение" в определении не присутствует;)!
    А устно это "бла-бла-бла" для суматошных и слабонервных, а не предложение:p:).

20. gs094_001

gs094_001 Пользователь

В определении конечно нет, но ходатайство на оплату специалиста с соответствующим обоснованием я сброшу. Посмотрим.

Загрузка...

Поделиться этой страницей