Продажа дома с публичных торгов без земельного участка

GoodWin

Новичок
Добрый день! С публичных торгов отдельно продается здание и отдельным лотом земельный участок под ним (который забрал себе кредитор). Что может быть в случае покупки только здания? Согласно ст.35 Земельного кодекса продажа строения возможна только с земельным участком.
 

taypi

Пользователь
Вы приобретете право собственности на здание и землю под ним.
 

GoodWin

Новичок
Именно так я и хочу сделать, однако КУ отказывается прописывать данное условие в ДКП, ссылаясь на то, что в дальнейшем мне платить аренду собственнику всего участка (в данном случае кредитору). На мой взгляд, данное условие имело бы место быть, если бы данное здание изначально находилось на участке на праве аренды.
Подскажите как мне быть и как правильнее обосновать КУ правильность сделки?
 

taypi

Пользователь
Никак! Ваш КУ не прав, но такова занятая им позиция. Обосновывать ничего не нужно. Покупайте, регистрируйте, а мечтатели пусть мечтают дальше.
 

GoodWin

Новичок
Никак! Ваш КУ не прав, но такова занятая им позиция. Обосновывать ничего не нужно. Покупайте, регистрируйте, а мечтатели пусть мечтают дальше.
Если в ДКП не будет указано сведений о покупке земельного участка, мне в Росреестре все равно выдадут два свидетельства: одно на дом, второе - на земельный участок?
 
Верх