продажа движимости, стоимостью до 500 т.р.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Лаврентий_палыч, 22 дек 2010.

1. Лаврентий_палыч

Лаврентий_палыч Новичок

У нас по оценке рыночная стоимость авто без НДС меньше 500 т.р., а с НДС превышает на 20 тысяч.
    Встает вопрос, по смыслу ч. 3 ст. 111 ЗоБа нужно учитывать рыночную стоимость с НДС или без??

2. advokat-59

advokat-59 Пользователь

продаете с НДС? если начальная цена с НДС более 500 - электронно

3. klin

klin Новичок

на первом аукционе цена трактора была 520 тыс., на втором 468 тыс. Вторые торги были до 13.10.2010 года. Сейчас готовим публичное предложение и этот трактор попадает под электронные торги, если брать цену оценки, но ведь реальная рыночная стоимость сейчас ниже порога 500т.р. Как думаете пройдет? :(

4. Irenka_77

Irenka_77 Новичок

Продажа имущества рыночной стоимостью до 500 тысяч

А у меня такой вопрос: в соответствии с п.3 ст. 111 ЗоБа, имущество, рыночная стоимость которого не превышает 500 тыс рублей, может быть продано без проведения эл. торгов, то есть (как я понимаю) в "бумажном" виде. А как можно продавать без эл. торгов, если в соотв. с 429-ФЗ и заявка, (и документы все к заявке и т.д.) должны представляться в электронном виде, подписанные ЭЦП.
    Какие мысли?

5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Этот вопрос активно обсуждался на других ветках. Поищите по поиску. Мнения разняться. Если у Вас вопрос только в этом, то принимайте заявки на свою эл. почту. Ну и понятно, что заявителям нужно потратить время и деньги на получение ЭЦП.

6. SergR

SergR Пользователь

А вопрос еще в том, что по п. 10 ст. 110 "Проект договора купли-продажи предприятия и подписанный электронной цифровой подписью организатора торгов договор о задатке подлежат размещению на электронной площадке..."
    Это можно сделать по электронной почте?
    Или на электронной площадке размещать только договоры? ;)
    АУ, ПЛОЩАДКИ, вы согласны только размещать договоры?

7. Александр Максименко

Солидарен с Вами, но Irenka 77 этот вопрос не мучил, Вот я и не акцентировал на этом. Для себя я сразу сделал вовод - торги проводить в электронной форме. Что и всем советую

8. SergR

SergR Пользователь

Согласен - лучше торговать электронно - так безопаснее.
    Кстати начинается практика, так называемых "комбинированных торгов":
    - сообщение о торгах на ЭТП,
    - прием заявок на ЭТП,
    - рассмотрение заявок через ЭТП,
    - сами торги бумажные,
    - протокол о результатах выгружается на ЭТП
    Т.е. если сейчас теоретически можно, например, опубликовать сообщение на ЭТП с прикреплением договоров (правда не знаю ЭТП, которые готовы только размещать сообщения о тогах), а далее 110-ю выполнять через E-mail, а торги бумажные.
    Но после 1-го апреля - обязательная выгрузка в ЕФРСБ, интерфейс которого, как я понимаю, позволяет осуществлять загрузку данных о торгах только через ЭТП
    Так что бумажные торги без ЭТП после 1-го апреля законно провести совсем не получится

9. Александр Максименко

Как это?

10. SergR

SergR Пользователь

Всю процедуру торгов можно разделить на 2 этапа:
    1) публикация, прием и рассмотрение заявок - результат определение участников торгов (протокол о допуске),
    2) собственно сами торги - результат определение победителя (протокол о результатах)
    Сначала объявляются торги как электронные и идет весь процесс (1-й этап) в электронной форме до составления протокола о допуске.
    Далее организатор торгов среди допущенных через ЭТП участников проводит торги по-старинке (2-й этап) с личным присутствием (с молотком, например, или с конвертами при закрытой форме). Организатор вручную составляет протокол о результатах и загружает его на ЭТП.
    Так и 110-я выполняется, а сами торги - не электронные.
    В таком случае вроде никаких нарушений нет, да и выгрузка в ЕФРСБ будет проводится ЭТП в соответствии с регламентами ЕФРСБ.

11. Александр Максименко

Тенология мне понятна. У меня вопрос какая площадка это практикует??? Ведь это нарушение 54 приказа!!!!

12. SergR

SergR Пользователь

А здесь 54-й Приказ не применяется!
    54-й Приказ регламентирует торги в электронной форме, а обязательные торги в электронной форме отложены ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ до октября 2011 года.
    Т.е. если сейчас проводить электронные торги - то конечно они должны пройти по 54-му Приказу, но никто же не говорит что описанные "комбинированные торги" - электронные - это обычные торги, а к обычным торгам 54-й приказ не применяется!
    Какой норм акт запрещает расширить круг публикации ОБЫЧНЫХ торгов и разместить сообщение о торгах на ЭТП?
    Какой норм акт запрещает принять заявки на ОБЫЧНЫЕ торги через ЭТП?
    Какой норм акт запрещает собранию кредиторов утвердить описанный выше порядок проведения ОБЫЧНЫХ торгов?
    Каким документом ЭТП запрещено оказывать дополнительные информационные услуги, кроме проведения торгов по 54-му Приказу? (половина ЭТП проводят не только банкротные торги, но и другие виды торгов)
    Так в чем нарушения???
    По моему - такая процедура - лишние усложнения - лучше проводить нормальные электронные торги по 54-му Приказу, просто такой вариант тоже существует.

13. Александр Максименко

Да, и что только не придумают. Но все таки, какая площадка это практикует? Или секрет?

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Никакая не практикует. Озвучено наличие теоретической возможности. (По моему;))

15. SergR

SergR Пользователь

например centerr.ru или mets.ru

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Что:rofl:?
    Размещают объявления о торгах проводимых не на ЭТП:rofl:?
    Ткните меня носом в объявление!
    Пожалуйста!

17. SergR

SergR Пользователь

Только после того как торги пройдут

Загрузка...

Поделиться этой страницей