Продажа физ. лицом залогового имущества

GuruA

Пользователь
#1
камнями не кадайте, ответ на мой вопрос не нашел.
Чем отличается реализация с публички обычного имущества от залогового или имущества с обременением.
Если имущество находится в залоге у банка - обязан ли я выплачивать ему сумму =N или у всех свои условия?
 

ПлутоVка

Пользователь
#2
Чем отличается реализация с публички обычного имущества от залогового или имущества с обременением.
конкретно реализация - ничем
Если имущество находится в залоге у банка - обязан ли я выплачивать ему сумму =N или у всех свои условия?
а Вы вообще кто в данной ситуации? покупатель или должник?
 

GuruA

Пользователь
#3
Покупатель. Просто когда в описании реализуемого указывается залоговое или " с обременением" то покупать его ни кто не спешит. Т.е. приобретая имущество находящееся в залоге у банка , я покупаю его при тех же самых условиях что приобретал бы без всяких обременений? Банку ничего не должен? Почему тогда на залоге или обременении делается акцент в описании лота.. если для покупателя все равно кому будут перечислены деньги кредиторам или залоговому банку?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#4
приобретая имущество находящееся в залоге у банка , я покупаю его при тех же самых условиях что приобретал бы без всяких обременений?
Если банк получит перечисленные Вами деньги (а Вы же перечисляете не банку;) )!
Почему тогда на залоге или обременении делается акцент в описании лота.. если для покупателя все равно кому будут перечислены деньги кредиторам или залоговому банку?
Ну, например потому, что если банку деньги перечислены не будут, то имущество останется в залоге.
 

ПлутоVка

Пользователь
#5
Т.е. приобретая имущество находящееся в залоге у банка , я покупаю его при тех же самых условиях что приобретал бы без всяких обременений? Банку ничего не должен?
именно так (абз.6 п.5 ст.18.1 Закона о банкротстве) :)
 

GuruA

Пользователь
#6
Если банк получит перечисленные Вами деньги (а Вы же перечисляете не банку;) )!

Ну, например потому, что если банку деньги перечислены не будут, то имущество останется в залоге.
А существуют такие недобросовестные АУ, которые могут не перечислить банку деньги? Практика таких случаев на вашем опыте имеет длинный список?
Эта ситуация напоминает ту, когда человек покупает у "добросовестного владельца" авто, а оно находится в залоге у банка и требования по возмещению залога переходят на нового владельца.. но у нас же все не так плохо ;)
 

GuruA

Пользователь
#7
А если такая интерпретация: сохраняется право залога за "РазбуемРазденемБанком" ?
 

GuruA

Пользователь
#9