продажа имущества без электронных торгов

Yana@

Новичок
#1
Добрый день! хотела бы узнать мнение профессионалов:).. у должника есть земельный участок (12 соток, неухоженный, без построек), я его оценила в 60 000,00 рублей.. возможно ли утвердить порядок продажи без электронных торгов, а путем проведения обычных торгов.? ..его по сути вроде никто все равно не купит..
 

taypi

Пользователь
#2
Если речь о банкротстве граждан, то можно, обсуждалось неоднократно. Мне суд такой порядок утверждал.
При банкротстве юр.лиц нельзя!
 

Yana@

Новичок
#3
Если речь о банкротстве граждан, то можно, обсуждалось неоднократно. Мне суд такой порядок утверждал.
При банкротстве юр.лиц нельзя!
Спасибо за ответ, у меня физик, а можно поделиться судебной практикой, пожалуйста, если есть, а то я у нас в регионе (г.Ярославль) не смогла найти такую практику, смотрю все арбитражники даже дешевое имущество продают через электронные торги
 

Yana@

Новичок
#5
спасибо большое..я тут подумала над таким вопросом: у физлица должника нет единственного жилья, прописана у детей, есть только этот земельный участок, полученный по наследству... земельный участок : назначение земельного участка под отдельностоящие жилые дома коттеджного типа на одну семью (земли населенных пунктов).. Имею ли я право его не продавать, т.к. единственного жилья у нее нет, есть только этот земельный участок, а в будущем она может посторить единственное жилье там и выписаться от детей.. составить акт о нецелесообразности продажи такого земельного участка, т.к. он подлежит постройки дома как единственное жилье?:rolleyes:
 
#6
Добрый день , у меня в работе ФЗ, обнаружились у него акции Сбербанка и Газпрома, покупал окало 5 лет, сам даже забыл про них, но пришел ответ от брокера, что данные акции имеются у лица. Согласно ФЗ оБ Имущество гражданина, часть этого имущества подлежат реализации на торгах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, если иное не предусмотрено решением собрания кредиторов или определением арбитражного суда. Я договорился с кредиторами и они не против, что бы я продал эти акции без проведение торгов, но есть всеми любимая ФНС, они как всегда против. Вопрос - Как вы считаете, а чью сторону встанет суд ? У ФНС есть довод, что Согласно п.3 ст. 111 3. имущество продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат: недвижимое имущество; ценные бумаги, у меня есть довод, что имущества подлежат реализации на торгах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, если иное не предусмотрено решением собрания кредиторов или определением арбитражного суда.
 

Alberd

Новичок
#8
Коллеги, у меня вопрос, можно ли автомобиль должника - физ лица продать через "Карпрайс" (утвердить положением) - там получается аукцион, они берут процент от продажи автомобиля за свои услуги, нет мороки с проведением. Попросить результаты аукциона распечатать и приложить к отчету. Как думаете? Кто-нибудь пробовал?
Аресты сам буду ездить снимать к приставам...
 

АуАуАу

Пользователь
#9
Коллеги, у меня вопрос, можно ли автомобиль должника - физ лица продать через "Карпрайс" (утвердить положением) - там получается аукцион, они берут процент от продажи автомобиля за свои услуги, нет мороки с проведением. Попросить результаты аукциона распечатать и приложить к отчету. Как думаете? Кто-нибудь пробовал?
Аресты сам буду ездить снимать к приставам...
Неплохая, кстати, идея. Когда с продажей связываться вообще нет желания.
 

Alberd

Новичок
#10
В "карпрайс" одно "НО" - машина не должна быть с ограничениями в виде запретов от ФССП, иначе не ставят на аукцион.
 

Taxarbitr

Пользователь
#13
По поводу акций Сбербанка и газпрома, думаю правильно прописать об их продаже через брокера, поскольку это и есть электронные торги
 

Марина77

Пользователь
#14
Добрый день! хотела бы узнать мнение профессионалов:).. у должника есть земельный участок (12 соток, неухоженный, без построек), я его оценила в 60 000,00 рублей.. возможно ли утвердить порядок продажи без электронных торгов, а путем проведения обычных торгов.? ..его по сути вроде никто все равно не купит..
А подскажите, какие Вы источники использовали при определении стоимости земельного участка? Мне тоже предстоит выставить з/у на торги. Можно ли использовать цену кадастровой стоимости?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#15

Вложения

Марина77

Пользователь
#16

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#17
Вы очень любезны))) Но там я прочитала, что у Вас оценка была от оценщика?
Читайте внимательней: один земельный участок (со зданием) был оценен оценщиком, для двух других участков обошлись Авито.
 

Марина77

Пользователь
#19

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#20
Разрешите уточнить для себя нюанс? В это решение, если есть имущество домашнего обихода, подлежащее реализауии-можно дописать?
Можно дописать..., можно не дописать..., можно продавать..., можно не продавать...
"Каждый выбирает для себя..." (с), в зависимости от обстановки на фронтах...
 
Вверх