продажа имущества должника в период наблюдения

Kirra

Новичок
Уважаемые специалисты, прошу подскажите, возможна ли продажа единственного актива - недвижимости - ООО в период наблюдения? Других активов нет, даже ден.средств. Заявление на банкротство подает сам должник. Если да, то насколько цена при продаже может отличаться от рыночной?

Kirra

Новичок
я это понимаю, меня интересует гипотетически, временный управляющий может дать разрешение на продажу единственного актива в период наблюдения? управляющий будет свой человек

Kirra

Новичок
в обществе денег нет, при продаже недвижимости денег хватит как раз на конкурсных кредиторов и на расходы. (банкротить приходиться из-за выбывшего участника - суд проигран и висит долг теперь) А как же тогда возмещать расходы на банкротство, если ВУ откажет - суд развернет тогда наше банкротство и закроет дело, так что ли?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
в обществе денег нет, при продаже недвижимости денег хватит как раз на конкурсных кредиторов и на расходы.
У нас сейчас такая же ситуация.
ВУ чужой.
Согласия на продажу не даёт.
Мы взяли займ от Покупателя, заключили предварительный договор купли-продажи по которому основной д.б. заключён после прекращения дела о банкротстве.
Гасим... подали ходатайство о прекращении...

AndyTucker

Пользователь
Мы взяли займ от Покупателя, заключили предварительный договор купли-продажи по которому основной д.б. заключён после прекращения дела о банкротстве.
Не понял: а на займ (отдельно) и на предварительный ДКП, как сделку, связанную с возможностью отчуждения (отдельно) ваш посторонний АУ согласие дает, что ли?

Karl-con

Карлсон, который живет...
Ну наверное сумма займа не более 4,9999% балансовой стоимости активов на дату введения наблюдения;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Не понял: а на займ (отдельно) и на предварительный ДКП, как сделку, связанную с возможностью отчуждения (отдельно) ваш посторонний АУ согласие дает, что ли?
А кто у него спрашивает;)?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ну наверное сумма займа не более 4,9999% балансовой стоимости активов на дату введения наблюдения;)
Проще: займ предоставляется путём перечисления денег непосредственно всем кредиторам....
ВУ попробует оспорить?
В чьих интересах?
Общества?
Должника?
Кредиторов;)?

AndyTucker

Пользователь
Что-то, сдается мне, вы вместо одного согласования на два нарвались (займ ведь, кстати, вообще без ограничения по балансовой стоимости подлежит согласованию). Общая идея-то понятна, но был бы запрет, а пострадавший от его нарушения найдется... Надеюсь, проскочите.

Джек

Арбитражный упр.
в обществе денег нет, при продаже недвижимости денег хватит как раз на конкурсных кредиторов и на расходы. (банкротить приходиться из-за выбывшего участника - суд проигран и висит долг теперь) А как же тогда возмещать расходы на банкротство, если ВУ откажет - суд развернет тогда наше банкротство и закроет дело, так что ли?
Я правильно понял - у вас есть и конкурсные кредиторы и кредиторка возникшая после выхода участника (в реестр не попадает) и есть активы в виде недвижимости ?
Почему суд должен прекратить дело по банкроству?

Джек

Арбитражный упр.
Как почему?
Потому, что вся кредиторская задолженность погашена.
Ну, нету кредиторов и всё тут.
А что?
По Вашему такой мелочи недостаточно?
Это понятно, я вопрос Kirra не совсем понял. Какую задачу они хотят решить?
Не заплатить вышедшему участнику?