Продажа имущества приставами в период наблюдения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем ЮрА, 3 дек 2008.

  1. ЮрА
    Offline

    ЮрА Пользователь

    Коллеги, 30.10.08 введено наблюдение. 12.11.08 приставы продали пилораму по остаточной стоимости в 25 000 руб. для исполнения требований по зарплате в размере 1800 руб. Какие нормы закона приставы нарушили? Каким образом признать продажу незаконной?
     
  2. Дьяк
    Offline

    Дьяк Новичок

    Наверное проще забыть про пилорамму, если это не объект недвижимости.
     
  3. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Ознакомьтесь с материалами дела в АС. Там должно быть почтовое уведомление о том, когда приставы получили определение о введении наблюдения. Если к этому моменту оно было получено - нарушена ст.62 ЗоБ.
     
  4. Дьяк
    Offline

    Дьяк Новичок

    ЮрА в самом начале сказал, что задолженность по з/плате, а это уже ст.63 ЗОБа: " приостанавливается исполнение исполнительных документов...за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате..." 30.10.08 введено наблюдение, торги - это 30 дней, продано 12.11.08
    Так что ...
     
  5. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    А ЮрА за сколько мог бы продать эту пилораму? Цена вопроса?
    Ну не 1,0 млн. же она стоит, чтобы затевать бучу с приставами.
    Согласна с Дьяком кроме долбатни и потери времени ничего не будет.
     
  6. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    согласен. не вижу смысла терять деньги. надо оспаривать.
     
  7. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    с кем согласен?
     
  8. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    с Леопольдом. Подскажите. пожалуйста, как сменить статус с должника на управляющего. никак не могу найти в настройках
     
  9. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Статус зависит от количества оставленных пользователем сообщений на форуме. Подробнее читаем здесь - http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=17
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей