продажа имущества во внешнем управлении

zizigozina

Пользователь
#1
Добрый день.
Введено внешнее управление. в плане внешнего управления в качестве меры восстановления указана продажа имущества должника.
План утвержден. Далее кредиторы проголосовали за конкурс в связи с истечением 18 месяцев. Суд с конкурсом не торопится, так как АУ говорит о возможности восстановления платежеспособности путем продажи всего имущества, денежных средств от продажи которого хватит на погашение всей кредиторской задолженности. В пункте 2 статьи 111 ЗОБа закреплено общее правило о том, что продажа части имущества должника не должна приводить к невозможности осуществления должником своей хозяйственной деятельности.
Правомерны ли доводы АУ о возможности продажи всего имущества должника по частям во внешнем управлении?
 
#2
Добрый день.
Введено внешнее управление. в плане внешнего управления в качестве меры восстановления указана продажа имущества должника.
План утвержден. Далее кредиторы проголосовали за конкурс в связи с истечением 18 месяцев. Суд с конкурсом не торопится, так как АУ говорит о возможности восстановления платежеспособности путем продажи всего имущества, денежных средств от продажи которого хватит на погашение всей кредиторской задолженности. В пункте 2 статьи 111 ЗОБа закреплено общее правило о том, что продажа части имущества должника не должна приводить к невозможности осуществления должником своей хозяйственной деятельности.
Правомерны ли доводы АУ о возможности продажи всего имущества должника по частям во внешнем управлении?
Интересно как ВнУпр собрался продавать имущество в обход плана внешнего управления? А план утверждают все те же кредиторы, которые хотят конкурс.
Или таков был план - все продать?
 

zizigozina

Пользователь
#3
Интересно как ВнУпр собрался продавать имущество в обход плана внешнего управления? А план утверждают все те же кредиторы, которые хотят конкурс.
Или таков был план - все продать?
в плане так и было написано: продать все имущество. можно ли предусматривать такое положение о продаже всех активов предприятия?как он будет дальше осуществлять хозяйственную деятельность после погашения требований кредиторов?Разве это не противоречие п.2 ст.111 ЗОба?
 

Арт

Пользователь
#4
Решение собрания есть?! Протокол в суде? Рассмотрение в суде по итогам внешнего управления было же назначено! Там и вынесет суд соответствующее решение. Продление внешнего управления голосовали? Тогда в чем проблема? ВУ может думать и говорить всё что хочет. Есть закон. Всё продавать по частям? Так это следующая процедура - конкурсное управление. Отошлите отзыв на заседание со своей позицией, как мнение конкурсного кредитора.
 

zizigozina

Пользователь
#5
Решение собрания есть?! Протокол в суде? Рассмотрение в суде по итогам внешнего управления было же назначено! Там и вынесет суд соответствующее решение. Продление внешнего управления голосовали? Тогда в чем проблема? ВУ может думать и говорить всё что хочет. Есть закон. Всё продавать по частям? Так это следующая процедура - конкурсное управление. Отошлите отзыв на заседание со своей позицией, как мнение конкурсного кредитора.
решения есть.протокол в суде. за продление не голосовали. позиции все отослали кредиторов. суд 2 месяца откладывает заседание.
 

Арт

Пользователь
#6
Основание какое для отложения? Аргументы есть? Полномочия ВУ кончились? Ходатайствуйте об ускорении.
 

zizigozina

Пользователь
#7
сначала кредитор показал заявление ( с отметкой суда) о признании СК недействительным (на котором было принято решение о конкурсе), затем - один из кредиторов начал обжаловать включение основного кредитора. срок ВУ истек по идее 2 месяца назад. полномочия не кончились, так как решения о конкурсе нет.
если отложат-будем ходатайствовать об ускорении и жаловаться. о решении расскажу, если интересно. но все же главный вопрос, который в связи со сложившимися обстоятельствами возник:
в плане так и было написано: продать все имущество. можно ли предусматривать такое положение о продаже всех активов предприятия?как он будет дальше осуществлять хозяйственную деятельность после погашения требований кредиторов?Разве это не противоречие п.2 ст.111 ЗОба?
 

Арт

Пользователь
#8
Если утвердили собранием и судом план внешнего управления , почему нельзя? "Разве это не противоречие п.2 ст.111 ЗОба?" Можно подать в суд свое не согласие в рамках ст.60, со своей позицией.