Продажа имущественного комплекса должника-сельхозпроизводителя

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем WeraWolgograd, 8 июн 2012.

1. WeraWolgograd

WeraWolgograd Пользователь

Вопрос 1.
    имущественный комплекс должника-сельхозпроизводителя -прошли первые и вторые торги, которые не состоялись в связи с отсутствием заявок. имущество было выставлено единым лотом, имущество частично в залоге.
    Вопрос- каким образом выставлять на публичку имущественный комплекс- единым лотом? или можно разбить по лотам?
    Если возможна разбивка по лотам, то нужно ли вносить изменения в Положения о торгах?

2. WeraWolgograd

Вопрос 2.
    Согласно итогам первых торгов есть покупатель имущественного комплекса, заключен договор купли-продажи, срок оплаты по которому 10.06. По всей вероятности покупатель не успеет оплатить по договору к/п имущественного комплекса должника в указанный срок.
    Вопрос- КУ теперь выходит на вторые торги со снижением 10%? задаток не возвращается ( с первых торгов)? и что указывать в объявлении о повторных торгах- то, что покупатель не исполнил условий договора?

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ничего, что сегодня 08.06;)?

4. Денис Лобаненко

Да.

5. WeraWolgograd

покупатель утром звонил, плакался, что денег нет:(
    просил еще пару недель... если бы не договор по итогам торгов, то ради Бога, а в моей ситуации, похоже, только повторные торги...

6. WeraWolgograd

пардон, ошибочка вышла, сейчас откорректирую
    правильно -10.06

7. WeraWolgograd

спасибо

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Секундочку, господа, я торможу конечно с утра да еще и в субботу:
    о каких вторых торгах имущественного комплекса по ст. 179 говорит автор темы?
    вроде как провел одни торги по комплексу, состоялись - несостоялись, соседи забрали - не забрали, а потом забыли про 179 и продаем в порядке 110, 111, 139?
    или я чего-то подзабыл?
    а насчет договора - если просрочка будет две недели - никто слова не скажет, договоритесь насчет уплаты пени по ставке рефинансирования да и все, кредиторы будут только счастливы, а от остальных ЛУДов (и не только) жалобы вам побоку :)

9. Денис Лобаненко

Не-е-е не тормозишь;)
    Просто долго вопрос висел неотвеченным..., вот я тебя и зацепил:p

10. WeraWolgograd

там два разных вопроса, они как то потом в один слились, а по факту-это две разные ситуации

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вася, там было две темы с одним названием, и, как я понимаю, по одной ситуации. Темы объединили, вопроса осталось по прежнему 2 разных. Я их подписала на всякий случай, чтобы было понятно))))

12. Было в практике, когда пришлось ждать 10 месяцев, кредиторы терпеливо ждали (Даже Упор, у которого было порядка 80%).
    Работайте с кредиторами.

Parventa и Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. Денис Лобаненко

Я не знаю ответов на эти вопросы:oops:
    Не имел дело с колхозами (т.е. имел, но деятельность они не вели и мы не заморачивались с особенностью сельхоз банкротов)
    ИМХО1: мы бы проводили открытый аукцион ( а не конкурс или что-то закрытое), оговорив в объявлениях, что после определения победителя, КУ предлагает воспользоваться преимущественным правом соседям по цене названной победителем, если нет, то договор с победителем.
    ИМХО2: мы бы давали объявления везде
    ИМХО3: о преимущественном праве мы бы объявлений не давали, а заручившись справочкой из сельхоз департамента обл администрации (или администрации района (или районов, если ваша земля пограничная) об окружающих сельхозсоседях, направили бы письма сельхозсоседям (прописав это в положени и утвердив кредиторами).
    ИМХО4: мы бы точно объехали всех соседей, обменялись письмами по результатам объезда и действовали в зависимости от этих результатов. Ибо всё зависит от... "обстановки на фронтах";)
    ИМХО5: может быть полезно посмотреть 1ААС :
    от 10 июня 2010 г. по делу N А79-7886/2008,
    от 18 марта 2011 г. по делу N А39-3076/2010, и т.д.

Калюжин Дмитрий и Львовна нравится это.
  14. WeraWolgograd

а как же 30 дней на оплату договора. этот срок в Положении забит. я то подожду, а потом жалоба.

15. Все зависит от обстановки на фронтах (с - Денис). Работайте с кредиторами. А если нет возможности, то чтите нашу библию - ЗоБ.;)

Львовна нравится это.
  16. начинающий адвокат

начинающий адвокат Новичок

Подскажите пожалуйста, при утверждении положения о продаже имущества должника (сельхозпроизводителя) у которого часть имущества находится в залоге, утверждать одним лотом или несколькими? и Кто утверждает залоговый кредитор или собрание (комитет) кредиторов?

17. Parventa

Parventa АУ

Зачем засорять форум, закидывая вопрос по разным веткам?!

Загрузка...

Поделиться этой страницей