Продажа недвижимости без торгов

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем архимед, 12 фев 2012.

1. архимед

архимед Новичок

Здравствуйте.У меня идет КП . Суд мне и жене поделил недвижку по 1/2 доли без выдела в натуре. Имущество в залоге у банка как целое,кредит оформлен на жену,я поручитель. Можно ли его продать без торгов (нам предложил так КУ)?

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Слишком мало информации. В первом приближении нет. Думаю что при детальном рассмотрении Вашей ситуации, ответ будет также нет (на 99,99%). Реализация с эл. торгов. Много зависит от того включился ли банк в реестр.

3. архимед

архимед Новичок

Банк в реестр не включен и не собирается. КУ ссылается на ГК преимущественное право покупки доли женой. По кредиту уже идет просрочка платежа,может ли банк в данный момент продать заложенное имущество в счет погашения кредита?

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Да...но согласие залогодержателя должно быть. Вообще мутно все. Обратитесь к грамотному юристу.

5. архимед

архимед Новичок

Согласие банка будет получено. Согласно закону перемена собстаенника не имеет значение для банка т.к. он в залоге. Дело в том, что пройдет три месяца просрочки платежа и банк подаст иск в суд общей юрисдикции и обратит взыскание на недвижимое имущество целое ( 1/2 включена в конкурсную массу она так же по залогом) через судебных приставов . Они будут его реализовывать менуя процедуру банкродства? И кредиторы которые включены в реестор не чего не получат. в том числе и КУ? т.к. банк будет реализовывать имущ. за сумму долга по кредиту что бы быстро продать, в три раза меньше рыночной цены.

6. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Цена продажи обеспеченной залогом квартиры - приблизительно равна нулю ))) ее вообще целесообразно исключить из конкурсной массы, если Банк не собирается в реестр.

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Это не так:cool: Остаток по кредиту может быть существенно ниже стоимости квартиры

8. архимед

архимед Новичок

можно ли разделенное нежилое имущество по 1/2 доли, выделить в натуре между мной и женой, без участия КУ? Лучшую часть определить жене а мне похуже, моя доля вошла конкурсную массу, чтобы к ней небыло ни кокого интереса у покупателя.

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Без участия КУ нет

10. архимед

архимед Новичок

может ли жена сдать в аренду свою долю (без выдела в натуре) ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей