Продажа недвижимости в Беларуси, принадлежащее российскому юрлицу-банкроту.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Alex2603, 16 окт 2013.

1. Alex2603

Alex2603 Новичок

Уважаемые участники форума, прошу высказать мысли по теме. Вкрадце ситуация следующая: есть недвижимое имущество в стране таможенного союза, (решение суда в пользу банкрота, я КУ) сейчас в процессе оформления. По поводу проведения СК и утверждения порядка продажи понятно (98% реестра-уп. ор.), но это всё-таки недвижка и её оценка должна проводиться в стране нахождения? Торги проведенные в России будут-ли иметь легитимность? уп. ор. в ауте-ты сделай, а мы обжалуем и тебя накажут, на вопрос как надо организовать торги или как хотите-нет позиции.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Торги у нас давно уж не в России, и не в Белоруси, а в и-нете...
    К какой юрисдикции относится оценщик - не вижу разницы...
    Дать объяву в Белорусской газете, я думаю , тоже по силам...

3. Alex2603

Alex2603 Новичок

Да, я-то тоже разницы не вижу. Объяву дать по силам. Одна проблема-регистрация перехода права в виде легитимности документов, подтверждающих переход права и последующие обжалования в местном суде. Может опыт был у кого личный? Хотелось бы сократить толщину стены, пробиваемой собственным лбом месяца на три-четыре, так как несмотря на межгосударственное соглашение приходится российские решения Арбитража протаскивать через местные суды.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Загрузка...

Поделиться этой страницей