Продажа неоформленной недвижимости на аукционе

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Igornn, 19 июн 2016.

1. Igornn

Igornn Пользователь

Добрый день! Уже несколько раз сталкиваюсь с тем, что на аукцион выставлено имущество (недвижимость), которое должниками не было оформлено. То есть, будет приобретаться недвижимость, которая продавцу по факту еще не принадлежит. Объясняется это тем, что денег нет, чтобы ее оформить, оформление как раз будет происходить за счет полученных средств от продажи. Насколько это является нормальной практикой?
    В последний раз арбитражная заявила, что помимо цены победителя понадобится оплатить все расходы на оформление недвижимости на продавца (а это 22 000 с одного объекта). Насколько такое требование арбитражного будет законно?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

С точки зрения юридической, конечно есть некие нестыковки.
    Противникам КУ или другим претендентам есть где разгуляться!
    Но никто ничего не скрывает.
    Говорят в открытую, всё как есть.
    Все нормально.
    Не нравиться - не лезьте!

3. Igornn

Igornn Пользователь

Например, если я выиграю аукцион и откажусь платить дополнительные деньги за перерегистрацию, никто же меня заставить не может, им придется самим перерегистрировать недвижимость, верно?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А что Вы будете делать с неоформленной недвижимостью?
    Если бы я был на месте КУ, то столкнувшись с таким неадекватным покупателем, завершил бы процедуру и парьте себе мозг сами:p.

5. IVB

IVB Пользователь

22 000 -это госпошлина для юридических лиц ( при покупке физиком она раньше отличалась, сейчас не знаю) и ее платит покупатель. Не хотите -не платите и тогда недвижимость зависнет.
    По поводу оформления недвижимости: есть правоустанавливающие документы (план приватизаци и т.п.), а есть правоподтверждающие (свидетельства). Если у продавца право есть , но не оформлено, то теряете лишнее время -кадастр, регистрация. Выбор всегда за вами.

Загрузка...

Поделиться этой страницей