продажа нежилого на торгах в незавершенном многоквартирном доме

Marina

Новичок
Господа профессионалы, пожалуйста, помогите. Конкурсное производство. Покупатель выиграл электронные торги. Должен купить подвальное помещение в незавершенном строительством жилом доме. В договоре купле продажи указано - подвальное помещение, общее имущество. Согласно закону общее имущество принадлежит всем собственникам квартир (которых пока нет, так как дом не сдан), т.е. не может быть в иной собственности.
По факту в этом подвале есть коммуникации, к управлению которыми доступ есть только из подвала, и перенести это нельзя. В связи с этим, Покупатель не хочет заключать договор купли продажи. Должны ли ему вернуть задаток, так как в описании имущества отсутствовало указание на его вышеописанные особенности.

Кирилл

Пользователь
По факту в этом подвале есть коммуникации, к управлению которыми доступ есть только из подвала, и перенести это нельзя.
проблема только в этом? то что собственника подвала нет его не беспокоит?покупатель осматривал помещение?

Marina

Новичок
проблема только в этом? то что собственника подвала нет его не беспокоит?покупатель осматривал помещение?
и это тоже беспокоит. на самом деле много вопросов, но я незнаю как правильно отказаться от заключения договора что бы не потерять задаток.

Кирилл

Пользователь
и это тоже беспокоит. на самом деле много вопросов, но я незнаю как правильно отказаться от заключения договора что бы не потерять задаток.
ага.....так вы покупатель и хотите кинуть АУ???!!!))))) я так думаю что ответ на ваш вопрос прописан в договоре, надо просто найти за что зацепиться

Marina

Новичок
ага.....так вы покупатель и хотите кинуть АУ???!!!))))) я так думаю что ответ на ваш вопрос прописан в договоре, надо просто найти за что зацепиться
Покупатель не хочет никого кидать, Покупатель не хочет чтоб кинули его.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Можно, например, попробовать уступить другому лицу право на заключение договора - если самим не нужно, может кто-то рискнет ;) И задаток не потеряете.