Продажа племенных КРС

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем Fishbone, 16 июл 2010.

1. Fishbone

Fishbone Новичок

Нужно продать две головы племенных КРС, но не успеваем провести карантинацию. Контрагент согласен забрать две головы без карантинации живьем, без племенного и ветеринарного свидетельств. Как правильно и без последствий реализовать?
    Т.е. я думаю, что необходимо скрыть факт продажи племенных голов и обезопасить себя от последствий при выявлении у проданных голов ветеринарных недостатков после передачи...

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Чего боитесь-то? Каких последствий?
    Наоборот пишите в договоре черным по белому, что без сертификатов..., что не знаете о состоянии здоровья и не несете за это ответственности и все.
    Уж никаких гражданско-правовых последствий со стороны покупателя (если вы этого боитесь) точно не будет.

3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Согласен

4. Донузлав

Донузлав Ау

Это точно.

5. Игорич

Игорич Банковский юрист

Покупатель в этом же регионе?
    У Минсельхоза каждая голова на счету.

6. Шаман

Шаман Новичок

Без ветсвидетельств были проблемы даже с перевозкой КРС (обыкновенного,не племенного) из одного района в другой в пределах региона. Гражданско-правовых последствий нет, но административные проблемы вполне могут возникнуть.

7. Денис Лобаненко

Перевозить в другой район надо? Этого не было в условиях задачи!
    Мы-то думали лесочком-лесочком..., по тропинке..., да в соседнюю деревню;)
    (Вы бы еще про другую страну вспомнили, про таможню и декларации:p;))

8. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Избавляться!

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Слуште) спецы по коровам) мне тут задали вопрос, а я в нем, как корова в огороде) Может кто-то может проконсультировать одну мою знакомю про продажу КРС? ))) ТАм ккая-то темная история про то, что было стадо, его оценили, а продать не успели, потому что управляющий взял и всех под нож пустил. Расходы ему надо было нести, вот он и нашел источники вдохновения))) И фиг бы с той частью, которые были мясные) Но там были еще и молочные, которые по мнению нашего комитета контроля при СРО резать никак было нельзя. Но я в этом деле ничего не понимаю) Есть специалисты? Отзовитесь)

10. Львовна

Львовна Хищница

А что именно интересует по молочным коровам?

11. advokat-59

advokat-59 Пользователь

с точки зрения ЗоБа разве есть разница в правовом статусе коров. молочные они племенные или черно-бело-малиновые? включать в КМ и продавать. а уж от оценки зависит какой порядок продажи.

12. Шаман

Шаман Новичок

Для с/х предприятий вполне можно коров отнести к продукции собственного производства и продавать их без торгов.

13. Parventa

Parventa АУ

А для подсобных хозяйств при ГУПах?

14. Шаман

Шаман Новичок

Смотря какая организационно-правовая форма этого хозяйства и виды деятельности, указанные в уставе, хотя, думаю, можно.

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

во-во-во))) Там как раз речь о том, чтобы было племенное молочное стадо, ну, положим 300 голов) и 150 голов телят. Управляющий режет телят, и выбраковывает и режет племенных молочных. Причем не выборочно, а всех, ссылаясь на то, что ему кормить их нечем. Пока кредиторы утверждали положение о продаже, коров не осталось и деньги от их выручки потратили на кормежку этих самих коров, а также на другие расходы КП, включая коммуналку. Теперь кредиторы сидят без коров и без денег и жалуются. Вопрос вот в чем: имел ли право управляющих резать молочных? С бычками-телками вроде все понятно.

16. Игорич

Игорич Банковский юрист

Слушайте, ну черно-пестрые то они еще ладно. Но голштины то дорогие, а их на мясо...

17. Балда

Балда Пользователь

ущерб. если молочные и на мясо. можно нарваться

18. Денис Лобаненко

А если молочные и сдохли с голода, то нельзя;)?

19. Балда

Балда Пользователь

если сдохли с голода, то списание, а если зарезали, то убытки. :mad:

20. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

У "зеленых" надо спросить что лучше: помереть сравнительно сытым или недолго жить голодным.

Загрузка...

Поделиться этой страницей