Продажа предприятия в конкурсном производстве

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Dgan, 30 мар 2010.

1. Dgan

Dgan опытный управляющий

Ситуация следующая: Ввели конкурсное по отсутствующему, в процессе нашлась квартира. По квартире есть судебные решения в пользу муниципального образования, но прошло больше трех лет, а запись в ЕГРП о праве собственности на предприятие-должник. Да, в квартире прописаны люди. Я получил свидетельство, перешел с упрощенной формы на обычную и не могу получить техпаспорт, т.к. в квартире была перепланировка и инвентаризация это зафиксировала. Кредитор (налоговая) предлагает: продать сразу предприятие, вместе с квартирой (реальная стоимость квартиры раза в четыре больше размера долга и судебных издержек) за сколько купят. И желающие учавствовать в аукционе есть. А я что-то не могу понять - как это сделать. Продажа предприятия в конкурсном не предусмотрена, сменить учредителя я тоже не могу, что делать?:err:

2. HanzO

HanzO Инквизитор

Может во внешку перейти?

3. Dgan

Dgan опытный управляющий

В принципе, можно, но наоговая (единственный кредитор) против. Они мне вообще предложили продать право требования на квартиру:confused::rofl:

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Если диапозон циферок действительно в 4 раза, то пусть покупатель погасит долг..., суд прекратит производство... или заменит кредитора (статьи-то две;))... и делайте что хотите...

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

1. Продажа предприятия не предусмотрена в конкурсном? Кем не предусмотрена?
    2. Что даст смена учредителя, если бы она была возможна?

6. Dgan

Dgan опытный управляющий

Здравствуйте Денис. Суд-то производство прекратит или кредитора заменит, да конкурсное-то было введено по отсутствующему, т.е. никаких концов с руководителем (он же единственный учредитель) должника нет. И счастливый покупатель, погасивший долг, окажется в той ситуации, в которой сейчас налоговая:frown: Если я правильно представляю себе дальнейшее развитие ситуации:confused: Хуже всего то, что была проведена инвентаризация БТИ, которая зафиксировала изменения в квартире (так бы я получил техпаспорт по данным последней инвентаризации, оценил на его основании, и реализовал, а там вопросы уже к покупателю, от которого ничего не скрывалось) и теперь я могу, конечно, получить техпаспорт по старой инвентаризации и все продать, но ссыкотно как-то:redface:

7. Dgan

Dgan опытный управляющий

Продажа предприятия в конкурсном не предусмотрена 127 ФЗ (во внешнем предусмотрена, а в конкурсном - нет).

Если бы я мог сменить учредителя, то я бы сменил его на счастливого победителя торгов;), который погасил бы долги и стал прямым обладателем фирмы со всем ее имуществом.

А сейчас у меня есть только свидетельство о праве собственности (которое не выдержит серьезного нападения со стороны администрации, т.к. есть решение суда) и кредитор (налоговая), грозящий (я понимаю - в пустую:p) возмещением.

8. Денис Лобаненко

Ну? Тогда не прекращайте, и все! Меняйте кредитора и сделайте так, как надо!
    КУ - руководитель, кредитор свой, противника нет и не просматривается...
    Вперед, и с песней!

9. Dgan

Dgan опытный управляющий

Извините Денис, я, чего-то, не могу сообразить "как надо":(
    Перейти во внешнее управление?

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А что надо-то? Можно тогда еще раз сформулировать вопрос только поточнее?
    Предприятие можно продать и просто всем имуществом единым лотом, принципиальной разницы (кроме как по вопросу лицензий, трудовых отношений, недропользования) не будет. Вы сами-то чего хотите?

11. Dgan

Dgan опытный управляющий

В связи с тем, что есть решение суда по передаче квартиры в собственность муниципального образования, в эту квартиру прописаны люди и инвентаризацией БТИ зафиксированы изменения, возникают сложности с оформлением сделки в ФРС после торгов. (т.е. я могу оформить квартиру на покупателя только по документам, полученным не самым, скажем, чистым путем) Поэтому я хочу исхитриться и реализовать (реорганизовать или что-то еще) не квартиру, а всю ОО-шку и переложить сложности с оформлением на покупателя.

12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Ну а отступное оформить в счет погашения кредиторской задолженности которую перевести на покупателя-будущего кредитора? На ООО эту проблему не повесить, если замещение активов делать - нужно будет учреждать новую организацию и вносить все в уставный капитал, тоже проблемы с регистрацией.

13. Денис Лобаненко

Нет. Покупатель квратиры гасит долг перед налоговой и становиться основным кредитором. И - вперед и с песней! Что хотите, то и делайте, никто мешать не будет.

14. ZArS

ZArS Новичок

Dgan, узаконить изменения в планировке квартиры вы можете?

15. Донузлав

Донузлав Ау

можно сказать кординальное решение вопроса.

16. Dgan

Dgan опытный управляющий

Народ, спасибо :)

Народ, спасибо всем, кто поучаствовал:), надеюс смогу ответить тем же.
    Нашел решение, озвучу когда решится;)
    Еще раз спасибо!!!!!

17. Астрейка

Астрейка Комментатор

Ну, и какие успехи в Вашем безнадежном деле? Уже почти половина 10-го года прошла, а никакой новой информации нету... Кстати, предпоследний вопрос насчет узаконивания перепланировки квартиры самый разумный из все прочей лабуды...

18. Dgan

Dgan опытный управляющий

Нынче!

Я, как военно-морской офицер, (в запасе) могу сказать только одно слово - П_ЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я уж извиняюсь:( По пунктам:
    - фирма зарегистрирована в 1993, учредитель "А"
    - в 2002 смена учредителя на "Б" (со всеми записями в учетном и регистрационном делах в ФНС)
    - до 2007 фирма деятельности не вела (с учредителем "Б" связался, она вообще не в курсе существования фирмы и своего в ней участия)
    - на баллансе фирмы состоит 4-х комнатная квартира в хорошем месте Владивостока (дорогая хрень), куплена с торгов у банка (все, вроде, официально)
    - по квартире идет тяжба с 1993 г. в РАЙОННОМ (это важно) суде
    - в 2007 происходит перерегистрация и учредителем становится человек "С" (которого разыскивает милиция по ряду аналогичных дел), без каких-либо оснований!!!!
    - а в районном суде, в это время (с 2005) выступает, в качестве ответчика по квартире, ООО с таким же названием, таким же юр. адресом, но другим ИНН
    - мы это вскрыли, направили запрос на пересмотр решения от 15.01.2007 (т.к. ответчиком по делу выступал "тезка" моего ООО)
    - в деле половина документов фальшивых (обменные ордера от старых 1985 - 86 годов с одним номером, но разным смыслом)
    - доверенным лицом ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (правда, в разное время) выступал один и тот же человек (бывший начальник юр. отдела одной из районных налоговых), он и сейчас учавствует в процессе.
    - все фальшивые документы представлял суду именно он (он же, к стати, сейчас проживает в этой квартире:)))), однако заявляет, что документы ему предоставляли доверители:)
    - изначально это была коммуналка, в тяжбе учавствуют жильцы двух (одна из них под сомнением) комнат. в 2007 было принято решение о передаче квартиры муниципалитету и вселении этих граждан (это решение я и оспариваю, т.к. им принадлежало МАКСИМУМ 2 комнаты, а мое ООО - добросовестный покупатель).
    - фирма попала в банкротство, как отсутствующий должник, однако, "С" пишет запросы, выдает нотариальные доверенности, ставит печати и пр. (напоминаю - конкурсное), а у меня нет вообще ничего, ни печатей ни докумнтов ни "С" :) (я завлек его представителя, который бывший начальник юр. отдела налоговой и живет в этой квартире, у которого две фамилии, а иногда - три; С НЕДАВНЕШНЕЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОЛЖНИКА в арбитраж, что бы начать уголовное преследование)
    - милиция не очень старается
    Короче П....Ц. Пробую бороться (а налоговая подает на меня к возмещению, все понимаю, но, блин, обидно)

Загрузка...

Поделиться этой страницей