Продажа самовольной постройки и части предприятия

Reltzh

Новичок
Добрый день, уважаемый дамы и господа.
Прошу совета о продаже самовольной постройки.
Дело в том, что наша организация (ООО «Кредитор») является кредитором другой организации (ООО «Банкрот»).
У ООО «Банкрот» имеется только два актива:
1. здание, являющееся самовольной постройкой.
2. земельный участок на праве аренды.
Здание небольшое и находится в сельской местности, но, как говорится, - «хоть шерсти клок».
Каким образом кредитору можно хоть что-нибудь получить от банкрота, учитывая, что сделки с самовольными постройками запрещены ГК РФ?
Продать самострой как стройматериалы нельзя, т.к. есть мнение ВАС РФ о том, что материалы при строительстве утрачивают свою индивидуальность и не могут быть предметом договора. Следовательно,
Может быть получить эту самоволку вместо погашения долга, если другие кредиторы откажутся?

И ещё вопрос:
Закон разграничивает активы должника на два вида:
- предприятие должника (имущественный комплекс, предназначенный для осуществления предпринимательской деятельности)
- иное имущество.
И оценка, и продажа их осуществляется по-разному.
А возможна ли продажа предприятия по частям, а не всем имущественным комплексом?
В этом случае если была проведена оценка предприятия, требуется ли проводить новую оценку продаваемых частей предприятия?

Спасибо.

У меня был случай, когда сначала продавали всесь имущественный комплекс,а потом конкурсный стал частями продавать. И знаю. что часть купили. И теперь покупатели страдают, так как начались проблемы с регистрацией, надо делать межевание зем. участка и т.л. и куча еще каких то проблем.

Reltzh

Новичок
Меня больше вонует вопрос не продажи недвижки разным покупателем на одном земельном участке, а продажа иного имущества, входящего в им.комплекс (оборудование, права требования и т.п.).
Можно ли их продать по отдельности, не выставляя на торги всё предприятие?

arrivazavizionЗавизион

Организатор торгов
Пусть арбитражный разбивает все на лоты, как ему удобно: ТМЦ, ОС в залоге/не в залоге, дебиторка и т. п. Есть регистрация в качестве имущественного комплекса?

advokat-59

Пользователь
если должник - сельхоз.организация первые торги - имущественный комплекс,если нет - как утвердит собрание