Продажа залога после расчетов с залоговым кредитором

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Алексей Кочетов, 12 сен 2012.

1. Алексей Кочетов

Алексей Кочетов Пользователь

Уважаемые коллеги, очень интересует Ваше мнение по следующему вопросу.
    Я провел повторные торги в отношении заложенного имущества, порядок продажи которого (в виде первых, повторных торгов и торгов путем публичного предложения) утвержден арбитражным судом (полгода назад наш свердловский суд в отношении заложенного имущества в определении прописывал не только начальную цену продажи, но и порядок продаджи имущества полностью, вне зависимости от того, были ли разногласия между АУ и залоговым кредитором). После повторных торгов требование залогового кредитора за счет продажи части заложенного имущества я погасил полностью, т.е. этот кредитор ушел из РТК, но залоговое имущество осталось. Я думаю, что сейчас в отношении этого имущества (которое сейчас уже не заложенное) мне нужно проводить торги путем публичного предложения в соответствии с порядком, утвержденным судом. Правильно ли так? Другое мнение есть - что нужно созывать собрание кредиторов и утверждать порядок продажи оставшегося заложенного имущества на таком собрании, поскольку залоговый кредитор и право залога, в связи с наличием которых суд утвердил порядок продажи, отсутствуют. И если бы порядок продажи изначально был утвержден не судом, а залоговым кредитором, то как следовало бы поступать - также или как-то иначе?

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если порядо продажи на публички нормальный, я бы не заморачивался и продавал. Если порядок не устраивает, утверрждайте новый.

3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Все правильно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей