Программа для арбитражного управляющего и помощника | Rafinad.ai

Проделки УФРС

Львовна

Хищница
Запуталась помогите:
1. КУ запросил у УФРС налич. имущ долж - получил ответ есть здание (без земли)
2. Подает исковое заявление о признании недействительным государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости (земельный участок) и выдаче свидетельства о праве собственности на земельный участок под это здание что бы реализовать его.
3. В АС выясняется что долж. за 9 м. (до проц. набл.) подал на регистр дог. к.п. на всю базу и землю
4. УФРС сделку приостановили ввиду налож ареста на здание.
5. УФРС получает увед ВУ о введении проц. набл. снимает арест и проводит регистр. отложен. сделки долж.
6. Судья говорит измените требования по и.з...я вообще ничего не понимаю...УФРС совсем отупели..проводят сделки по уведомлениям о введении процедуры..подскажите

Львовна

Хищница
Не видя картинки - не подскажешь...
А может площадь земельки 100 кв.м., а на ней здание занимает 98 кв.м., - ну дык забирайте иск, и все тут...
Производственная база:
зем. участок 1693,8 м
админ.здание 182,7м
здание мастерск 105,1м
здан. гаража 267,6м
должник предъявил дог.к.п. от 21.01.09г. а УФРС приняли по расписке 22.09.09г., приостановили, получили от ВУ увед. о введении проц. набл., и добровольно сняли арест и зарегистрировали сделку....на вопрос какое было у Вас основание на регистрацию они мне ответили увед ВУ о введении процедуры?:frown:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Мы бы не парились с землей...
Делали бы то, об чем договорились с потенциальным покупателем, при наличии такового...
Или искали бы потенциального покупателя...
Ответ на вопрос какое было у Вас основание на регистрацию - увед ВУ о введении процедуры - совсем не нов;)
УФРС (Росреестр) ни на какие проделки не способно в принципе, это значит, что заинтересант есть - общайтесь с ним!

Львовна

Хищница
Денис Вы меня не правильно поняли, покупателя нет вообще..пока выявили имущество которое было не реализовано должником..была приостановлена регистрация...УФРС при получении увед о введении процедуры набл. снимает приостановление сделки и проводит ее т.е. регистрирует так мне признавать действия росреестра недействительными или должника?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Денис Вы меня не правильно поняли, покупателя нет вообще..так мне признавать действия росреестра недействительными или должника?
Не-е-е-т. Это Вы меня не поняли;)
"Мы бы не парились с землей... искали бы потенциального покупателя..."
А признавать недействительным деяния Росреестра.... В Вашем случае это -разжигать костер, когда на огне нечего жарить;)

морячок

Ковырятель
- Жора, жарьте рыбу.
- Да нет рыбы.
- Жора, жарьте, жарьте. Рыба будет!

Львовна

Хищница
Не-е-е-т. Это Вы меня не поняли;)
"Мы бы не парились с землей... искали бы потенциального покупателя..."
А признавать недействительным деяния Росреестра.... В Вашем случае это -разжигать костер, когда на огне нечего жарить;)
Так если не париться..и искать покупателя а, что продавать будем...:confused:

Верх