Продление процедуры наблюдения

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фотиния, 13 ноя 2013.

  1. Фотиния
    Offline

    Фотиния Пользователь

    Наблюдение введено в мае 13г. В октябре происходит смена управляющего. Бывший не сделал ни финанализ, ни информацию не собрал о предприятии. Требования кредиторов, которые заявлялись, включены. 7-месячный срок уже прошел. Попробовали продлить наблюдение, обосновывая необходимостью передачи документации от бывшего временного и проведением собрания. Так суд отказал, мотивируя тем, что срок по ст.51 общий. Должник пока не обнаружен, даже ответа от ФНС с балансами не получен (только что запрос отправили, т.к. бывший даже этого не сделал), собранию трудно что-то предложить для принятия решения. Может, просто дождаться всех ответов и по готовности отчитаться? Как в такой ситуации подстраховаться?
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Соблюдать требования ст.ст. 72-75 ЗоБ
     
  3. Фотиния
    Offline

    Фотиния Пользователь

    Т.е. созвать собрание и предложить ничего не решать?
     
  4. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Почему не решать-то?
    Какой вопрос затруднение вызывает?
     
  5. Фотиния
    Offline

    Фотиния Пользователь

    Достаточность имущества для процедуры. Ответы не пришли из регорганов. Хотя если должника на месте нет, то логичнее предложить режим отсутствующего должника, наверное. Нет никакой отчетности. Финанализ тоже соответствующий получится. Хотя чем больше получаю от вас мнений, тем более в голове все складывается. Хвала форуму! Можно по пустяку так зациклится, что не вылезешь. Спасибо!
     
  6. Коллеги, добрый день!
    Должник не передаёт документы для фин.анализа,истребовал через суд, заседание по истребованию назначено на 7.04. а 29.04 заканчивается процедура наблюдения.
    Можно/нужно ли ходатайствовать о продлении процедуры в виду невозможности провести фин.анализ либо проводить первое собрание без фин.анализа?
    Является ли не передача документов для фин. Анализа -основанием для АС перенести ПСК и как следствие продление процедуры наблюдения?
     
  7. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вообще не быть документов для финанализа не может: статистическая отчетность берется в органах статистики, бухгалтерская и налоговая отчетность берется в ФНС, информация о составе имущества в Росреестре, гостехнадзоре, земельном комитете, ГИБДД и т.д...., а следовательно финанализ должен быть всегда!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
  8. ГИБДД,Росреестр есть данные,ФНС на запросы не отвечает, статистическая отчетность берется в органах статистики-здесь можно подробнее?
     
  9. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    - это главное
    А она их получила?
    Точно?
    По правильному адресу?
    Надлежащего содержания?
    В лице нужной инспекции?
    С доказательствами вручения?
    ФНС в реестре?
     
  10. ФНС в реестре основной, она же заявитель, получала надлежаще, по правильному адресу в лице нужной инспекции. На запросы об р/с должника ответила положительно и оперативно,а вот касаемо предоставления бух/нал. отчетности молчит.
     
  11. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Через суд истребовать не пробовали? Или хотя бы припугнуть повторным запросом?
     
  12. Истребую,заявил ходатайство, АС принял,назначил дату, суть в том, что пока суд рассмотрит и определит истребовать- сроки уведомления и проведении ПСК выйдут.
     
  13. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Звонили, по телефону разговаривали?
    Пред светлы очи являлись?
     
    И р и С нравится это.
  14. Спасибо коллеги.ФНС прислало таки бух.налоговые документы сегодня.
    Теперь вопрос в другом.29.04 рассмотрение дела в АС по итогам наблюдения, отсчитываем 10 дней на проведение ПСК- 19.04,отсчитываем 14 дней на уведомление ПСК-4.04,получается я обязан уведомить 4.04 ,а дата рассмотрения требования кредитора о вступлении в реестр 6.04.

    Вопрос: Уведомлять ранее рассмотрения о вступлении в реестр и проводить ПСК или ходатайство о переносе ПСК?

    Могу ли я начать рассылать уведомления о его проведении до того, как будут рассмотрены требования о включении в реестр всех основных кредиторов.?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  15. Asteriks
    Offline

    Asteriks Пользователь

    Можете.
     
  16. Asteriks спасибо за ответ, коллеги ещё есть мнения? Получается что на момент уведомления о ПСК, требования не будут рассмотрены, но на момент проведения ПСК с большей долей вероятности требования уже будут рассмотрены и включены.
     
  17. Asteriks
    Offline

    Asteriks Пользователь

    Вам 32.60 жалко, или в чем дело? Ну сэкономьте, только сразу зарезервируйте от 25 до 50 т.р. На случай непредвиденных ситуаций. Еще макет резюме на тот же случай можете составить. :)
     
    mav нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей