Проект договора в объявлении о торгах???

#1
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли опубликовывать проекты договоров о задатке и купли-продажи в объявлении о торгах? Если нет, то в каких случаях обязательно? Заранее спасибо.
 

472

Иван Васильевич
#2
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли опубликовывать проекты договоров о задатке и купли-продажи в объявлении о торгах? Если нет, то в каких случаях обязательно? Заранее спасибо.
Проект договора о задатке обязателен для процедур после 30.12.2008.
Проект договора купли-продажи - надо знать когда возбуждено дело.
После изменений от 19.07.2009 N 195-ФЗ проект договора купли-продажи исключили.
Если процедура (смотрим дату определения суда о принятии заявления о банкротстве) началась после вступления в силу этих изменений - то не надо.
 

Лия

Новичок
#3
Обратная сила норм?

А почему Вы так считаете? :DВедь прямого указания на наличие обратной силы норм ФЗ N 195-ФЗ от 19.07.09 (именно ст. 4), т.е. возможности применения к правоотношениям, возникшим ранее - нет?
Смотрим текст ФЗ от 19 июля 2009 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
«Статья 4. Внести в ФЗ от 30 декабря 2008 года N 296-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (...) следующие изменения:
1) абзац сорок четвертый пункта 99 статьи 1 признать утратившим силу;
Статья 7.
1. Настоящий ФЗ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего Федерального закона». Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 22 июля 2009 г. N 133
Следовательно - поскольку нигде не сказано про применение к Процедурам Возникшим После (…), то считаю что публиковать после 22.07.2009 проект ДКП не нужно.
Поскольку получается, что мы в этом случае придаем действию Закона обратную силу (т.е. с даты возбуждения процедуры), что без прямого указания опять таки невозможно??? (ст. 4 ГК РФ)
Или чего-то я не знаю:(
 

IVA

арбитражный управляющий
#4
Следовательно - поскольку нигде не сказано про применение к Процедурам Возникшим После (…), то считаю что публиковать после 22.07.2009 проект ДКП не нужно.
Я с Вами совершенно солидарна. Изменения в ФЗоБ вносятся регулярно и применяются к определенному действию, при чем здесь дата введения?! (Ну, мы не говорим о 9 годе, это прямо оговорено, и такие изменения не зря сами судьи новым законом окрестили).
 

472

Иван Васильевич
#5
Честно говоря, не совсем понял о чем мы спорим.
Я же тоже в посте № 2 ранее писал, что если процедура начата после изменений ФЗ 195 - то не надо проект договора купли-продажи, только проект о задатке.
...По поводу вашего вопроса про дату введения процедуры.
Вопрос на засыпку ;)
Как вы будете считать себе вознаграждение в части процентов, к примеру, за процедуру наблюдения ?
Пусть, условно, процедура введена 1 июля 2009 г. (до вступления в силу изменений ФЗ 195) и балансовая стоимость имущества = 20 млн. руб.
Поясню, в чем смысл вопроса - после вступления в силу ФЗ N 195-ФЗ от 19.07.09 изменилась схема начисления процентов, а именно проценты стали считаться от балансовой стоимости имущества, превышающей 10 млн.
Если проще - после изменений в законе временный управляющий должен получить на 30 тыс. меньше.
Сколько вы себе насчитаете за наблюдение ?;)
 

Лия

Новичок
#6
Честно говоря, не совсем понял о чем мы спорим.
Я же тоже в посте № 2 ранее писал, что если процедура начата после изменений ФЗ 195 - то не надо проект договора купли-продажи, только проект о задатке.
Однако это принципиально важный момент - точка отсчета в данном случае - не дата введения процедуры, а дата вступления в силу этих изменений.
У меня, например, по одному ИП процедура введена весной 2009, а публикацию о торгах делаю сейчас.
По Вашей логике, так как процедура введена ДО изменений, я должна была бы опубликовать проект ДКП :(- но это же не так!
Мы же уточняем, что по всем процедурам независимо от даты их введения после 22 июля 2009 проект ДКП публиковать не надо (очень хочется так думать:D)
 

AndyTucker

Пользователь
#7
Пусть, условно, процедура введена 1 июля 2009 г. (до вступления в силу изменений ФЗ 195) и балансовая стоимость имущества = 20 млн. руб.
Поясню, в чем смысл вопроса - после вступления в силу ФЗ N 195-ФЗ от 19.07.09 изменилась схема начисления процентов, а именно проценты стали считаться от балансовой стоимости имущества, превышающей 10 млн.
Если проще - после изменений в законе временный управляющий должен получить на 30 тыс. меньше.
Сколько вы себе насчитаете за наблюдение ?;)[/QUOTE]

Только что было два таких случая. В обоих суд уменьшил.
 

472

Иван Васильевич
#8
[/QUOTE]
Только что было два таких случая. В обоих суд уменьшил.[/QUOTE]

А у меня суд как раз посчитал на 30 тыс. больше, т.к. процедура была начата до изменений :D