Пролонгация кредитного договора.

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Нат, 5 июн 2013.

1. Нат

Нат Пользователь

Между фирмой и банком заключен кредитный договор. Фирма становится банкротом, банк по данному кредитному договору в наблюдении в реестр не включается. Кредит на данный момент является просроченным. Банк обращается к Внешнему управляющему с предложением пролонгировать кредитный договор, чтобы задолженность не была просроченной. Что может грозить АУ за пролонгацию кредитного договора? Банк в реестр заявляться пока не собирается.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ст. 195 УК РФ

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Нат

Нат Пользователь

Не совсем понимаю, при чем тут 195 УК. Нутром чую, что нельзя этого делать, но почему не могу понять. Проценты даже по просроченному кредиту все равно продолжают начисляться.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Чего хочет банк?
    Предпочтительного удовлетворения.
    Обхода Пленума ВАС от 23 июля 2009 г. N 63

5. Нат

Нат Пользователь

Банк мотивирует тем что, при просроченных кредитах он должен резервировать ден. средства в двойном размере, а если есть пролонгация, то этого делать не надо. В любом случае банк заявляет свои требования после введения соответствующей процедуры. В соответствии с пленумом 63 данное требование будет реестровым.Я тоже склоняюсь к предпочтительному удовлетворению.
    Торможу я сегодня что-то.

Загрузка...

Поделиться этой страницей