пропущен срок подачи заявления от имени должника

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем drole, 19 апр 2011.

1. drole

drole Новичок

Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать заявление о включении в конкурсную массу кредиторов в соответствии со ст. 210 ЗОБа от имени должника, если сроки подачи заявления пропущены?
    ... понятно, что подать можно что угодно, а вот будет ли суд рассматривать такое заявление?

2. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Кредиторов в конкурсную массу: на органы их, что ли?! :redface:

3. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Статья 210. Арбитражный суд рассматривает требования кредиторов, заявленные кредиторами или должником, в сроки, предусмотренные пунктом 2 статьи 208 настоящего Федерального закона. По результатам рассмотрения указанных требований арбитражный суд выносит определение о порядке и размере удовлетворения требований кредиторов.

Ст. 208 п.2. Решение о признании гражданина банкротом и об открытии конкурсного производства арбитражный суд направляет всем известным кредиторам с указанием срока предъявления кредиторами требований, который не может превышать два месяца.

Следовательно, с пропуском срока в реестр не попадешь. Кредиторов можно включатьтолько в конкурсную массу - в качестве фарша :D:D:D

4. profiarb

profiarb Пользователь

Заявление рассматривать будет.

5. Bagira

Bagira Insider

рассматривать будет, но
    признает обоснованным и "включит за реестр" только при условии согласия кредитора на включении его в ртк

6. drole

drole Новичок

Спасибо всем за ответы!
    Не буду пока терять время на письма... Всё равно брать нечего!
    да простят меня мои кредиторы!:smile:

7. Донузлав

Донузлав Ау

Вариант интересный. Если после закрытия реестра, ходатайствовать о включении в раздел заявленных после закрытия реестра.

Загрузка...

Поделиться этой страницей