пропущен срок подачи заявления от имени должника

drole

Новичок
#1
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать заявление о включении в конкурсную массу кредиторов в соответствии со ст. 210 ЗОБа от имени должника, если сроки подачи заявления пропущены?
... понятно, что подать можно что угодно, а вот будет ли суд рассматривать такое заявление?
 

Умник

Конкурсный кредитор
#3
Статья 210. Арбитражный суд рассматривает требования кредиторов, заявленные кредиторами или должником, в сроки, предусмотренные пунктом 2 статьи 208 настоящего Федерального закона. По результатам рассмотрения указанных требований арбитражный суд выносит определение о порядке и размере удовлетворения требований кредиторов.

Ст. 208 п.2. Решение о признании гражданина банкротом и об открытии конкурсного производства арбитражный суд направляет всем известным кредиторам с указанием срока предъявления кредиторами требований, который не может превышать два месяца.

Следовательно, с пропуском срока в реестр не попадешь. Кредиторов можно включатьтолько в конкурсную массу - в качестве фарша :D:D:D
 
#5
рассматривать будет, но
признает обоснованным и "включит за реестр" только при условии согласия кредитора на включении его в ртк
 

drole

Новичок
#6
Спасибо всем за ответы!
Не буду пока терять время на письма... Всё равно брать нечего!
да простят меня мои кредиторы!:smile:
 
#7
Вариант интересный. Если после закрытия реестра, ходатайствовать о включении в раздел заявленных после закрытия реестра.