ПРОШУ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ;)

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем КЛЕОПАТРА, 20 июн 2010.

1. КЛЕОПАТРА

КЛЕОПАТРА Новичок

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!
    ПРОШУ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ЮРИСТОВ ;)

У нас ( физическое лицо- гражданин РФ) был заключен договор о совместном инвестировании в строительство жилого дома... Срок окончания работ по данному договору прошел... просрочка более 2 лет..Решили подавать иск о расторжении договора...НО ОКАЗАЛОСЬ... что они БАНКРОТЫ... в настоящее время введена процедура- ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ...

Теперь составляем новое заявление на включение в реестр... В помощь этому, подскажите пожалуйста :):wub::

1.) Когда буду в этом заявлении писать расчет неустойки и упущенной выгоды ( можно будет указывать нормы Закона "О Защите прав потребителя"- коим мы , в принципе и являемся)..????

2) Как заверить документы так как оригиналы документов мы хотим принести в судебное засдание... Документы у нас- это договор, квитанция по оплате, претензия, ответ на претензию... Как их заверить... у нотариуса..??? или можно не заверять их никак ...АПК четко говорит о том, что должны быть оригиналы или заверенные копии...

3) Суд может удовлетворить не полностью, а только частично требование... в определенном размере.. или удовлетворяет/ отказывает в удовлетворении требования в размере установленном четко кредитором :wub:

4) Как выше мною написано, уже идет процедура ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ...В Заяявлении надо указаывать причины по которым мы не подавали ранее... например, на стадии наблюдения... ЕСЛИ надо, то пожалуйста подскажите как сделать эти причины УВАЖИТЕЛЬНЫМИ... ( мы , к сожалению, просто не знали о том, что они уже БАНКРОТАМИ были..., но вот не знание не особождает от ответственности )))

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ПОМОЩЬ, с УВАЖЕНИЕМ ЛЮБОВЬ )

2. Nike

Nike Пользователь

1.) Если я ничего не путаю то это не денежные обязательства, а товарные. И для вам будет необходимо изменить правовую природу требования.
    2.) Достаточно просто роспись Ваша копия верна, в суд принесете, для обозрения оригиналы.
    3.) Суд может удовлетворить/удовлетворить в части.../отказать.
    4.) Причины по которым Вы не включились в наблюдении никого волновать не будут)))

3. КЛЕОПАТРА

КЛЕОПАТРА Новичок

Nike, спасибо большое за ответ )))

Если не затруднит, поясните пожалуйста... про то, что это это не денежные обязательства, а товарные. ... не пойму... что в этом случае делать..??? как изменить правовую природу требований...

Заранее благодарю):)

4. Nike

Nike Пользователь

Чтобы сэкономить время советую одновременно закинуть заявление о включении в РТК (вдруг получится) и как вы и ранее хотели иск. С исполнительным листом (правда уже на следующей процедуре) Вас 100% включат.

5. povic

povic Пользователь

Договор соинвестирования - не денежное обязательство должника! В РТК могут не включить...

6. Бумер

Бумер Пользователь

Добрый день.

Договор инвестирования строительства?

А дом сдан в эксплуатацию?

Если сдан, я считаю, что вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции о признаинии права собственности на ваше помещение/ квартиру.

Если не сдан то перспективы не сильно хорошие:(

7. yasher

yasher Воспитатель

Чтобы перевести ваши требования из товарных в денежные, необходимо расторгнуть договор....
    НО возникает вопрос - есть ли деньги у должника, чтобы вы смогли хоть что-то получить???
    Может лучше признать право собственности на долю в незавершёнке?

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Из всего, с чем сталкивались мы, выводы следующие:
    1. Денег у должника нет и не предвидится.
    2. Не "может лучше", а "ни в коем случае" не включаться в реестр, а сохранять неденежное требование.

9. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Если объект не сдан, то можно право собственности на незавершенку зарегистрировать.
    У нас есть такие прецеденты, а то уйдет имущество.

10. povic

povic Пользователь

+1 :)

11. yasher

yasher Воспитатель

Денис, я это и имел в виду, просто выразил это через эмоции (см. знаки вопросов):rofl:

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да я понял;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей