Прошу совет! Как получать вознаграждение от Заявителя?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Armin_N, 18 дек 2012.

1. Armin_N

Armin_N Пользователь

Товарищи форумчане!
    Облазил весь форум, практику....как глас вопиющего в пустыне, вся надежда на советы спецов!
    В отношении ТСЖ ввели наблюдение, Заявитель по делу гарантийным письмо прогарантировал финансирование процедуры (вознаграждение ВУ, расходы).
    Теперича у Заявителя появилось желание ежемесячно компенсировать вознаграждение ВУ, и расходы. Выставлять счета Заявителю-не вариант, нет договорных отношений, и быть не может!
    Писать расписки Заявителю ежемесячно, что $ получены, и отражать в отчетах поступление $? тоже не вариант! К тому-же Заявитель хочет безналом перечислять!
    Как верно оформить сию процедуру?
    P.S. С пунктом 3 ст. 59 ЗоБа знаком!

2. Не вижу проблемы, если гарантийное письмо находится в деле о банкротстве. Гарант может смело перечислять по факту понесенных ежемесячных расходов и вознаграждение за прошедший месяц, по предварительно подписанному между сторонами акту.

3. Armin_N

Armin_N Пользователь

Коля, да понятно, что может. меня интересует сама схема. у меня первая процедура сейчас в моей жизни)))поэтому вникаю, как и чего делается на практике, просто более не с кем посоветоваться.
    я пишу Заявителю ежемесячно заявление с просьбой мол перечислите мне раз обязались и дали гарантию, после этого они перечисляют, а потом подписываем Акт о том, что они перечислили, а я получил. так получается?

4. vasa

vasa просто гражданин

Раз добровольно взялись, что мешает писать в платежке типа "Вознаграждение АУ в соответствии с п....ст... ФЗ "О несостоятельности" в деле №.....Без НДС" ????? Без всяких жопуприкрывающих и никому не нужных бумажек?

Львовна и Денис нравится это.
  5. Архип

Архип Пользователь

Перечисляется на счёт (карточку) безналично. В платёжном поручении пишется.
    Вознаграждение АУ за декабрь 2012 года по делу №12/34-4567 =30 000 руб. НДС нет.
    Всякие акты и расшифровки, на мой взгляд, лишнее. Если конечно гарантийное письмо упомянуто в судебных решениях. Например так:
    В связи с отсутствием средств у должника....., расходы возложить на заявителя Имярек.....

6. Мое мнение таково - Ежемесячно акт, в котором отражается сколько проиведено затрат АУ (на основании документов подтверждающих затраты) + вознаграждение + реквизиты р/с (картсчета) АУ для перечисления.
    Может для АУ это необязательно, а для заявителя бумажка хорошая. ;)
    А если заявителю плевать, то лучше наличкой, зачем платить налоги АУ.;)

Тигресс нравится это.
  7. Архип

Архип Пользователь

АУ не имеет права (по закону) работать без вознаграждения. Это наказуемо.
    Где то видел даже судебное решение по жалобе налоговой, по которому АУ наказан за то, что себе денег не взял.

8. Фи... очем разговор, сколько процедур провел без вознаграждения, считать даже нет надобности. Это мое право работать за вознаграждение или за идею.:p

Тигресс нравится это.
  9. Архип

Архип Пользователь

Именно так АУ и аргументировал свои доводы. Но судья не согласился. АУ вознаграждение ОБЯЗАН получить если есть деньги, либо ходатайствовать о прекращении дела о банкротстве. Иначе суд усматривает иную заинтересованность АУ в деле о банкротстве.
    Достаточно того что у нас милиция кое где иногда работает без официальной зарплаты.

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Санкция за неполучение вознаграждения когда деньги были - это невозможность взыскать с заявителя. Какие еще могут быть?

11. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

ежели судья чего хочет........ тада что ж? - АУ, значить, жулик!

12. Armin_N

Armin_N Пользователь

Архип, больно странная позиция, что АУ влепили санкцию за неполучение вознаграждение, поделитесь номером дела?

13. Архип

Архип Пользователь

Такое заявление в суд от уполномоченного органа и обсуждение решения суда по нему я читал в инете около года назад. И там же приводились слова судьи, который с большим подозрением и недоверием относиться к АУ которые работаю бесплатно.
    Сейчас мне самому это понадобилось. Поищу, найду выложу. В крайнем случае при личном общении поинтересуюсь у представителей уполномоченного органа их мнением.
    Не исключено, что мои вопросы спровоцируют с их стороны действия на подачу подобных исков.

14. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Предмет иска какой будет?

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да-да) ждем-с)

16. SergeySt

SergeySt Новичок

А как правильно организовать бизнес, если есть заявитель\кредитор,который платит АУ (больше,чем законные 30 000 руб) . Создать ООО и заключать от него договор с заявителем\кредитором? Но здесь как я понимаю будет заинтересованность. Остается регистрировать ООО на другое лицо? А если лица нет.
    Жду подсказок.

17. Архип

Архип Пользователь

Как вы думаете, зачем одно из требований к арбитражный управляющим отсутствие судимости?
    Это что бы претендент на должность АУ был ещё криминально не образован. Такого легче повязать.
    Судя по вашему вопросу, у вас судимости пока нет. Будет!

Светлана Терентьева нравится это.
  18. SergeySt

SergeySt Новичок

какие глубокие познания!! Архип, я просто поражен Вашими знаниями!
    Вам прямая дорога в ВАС , ну или без В.

19. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Архип, притормозите. Вопрос как раз о том, как оформить отношения в рамках закона.

20. Архип

Архип Пользователь

Собрал коллекцию из более чем 60 относительно честных способов получения дохода за пределами закона "О банкротстве". Убедился, что во всех их есть слабое звено которое как правило ведёт к уголовному кодексу. Как минимум оспаривается в суде. Зачастую активы выводились сторону, но проходит мимо АУ. Что интересно, опытные арбитражные управляющие разговоры на эту тему продолжать никак не хотят.
    Самое традиционное - передача денег без оформления (Коммерческий подкуп).

Загрузка...

Поделиться этой страницей