Простой способ отстранить АУ???

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Kolombina, 9 июн 2011.

1. Kolombina

Kolombina Новичок

Правильно ли я понимаю, уважаемые коллеги, что руководствуясь ст.23 Закона о банкротстве, можно, имея большинство голосов на СК, потребовать созыва СК и поставить на разрешение СК вопрос об утверждении дополнительных требований к АУ?
    Далее принять такое решение, и придя к выводу о несоответствии действующего АУ утвержденным дополнительным требованиям, обратиться в арбитражный суд с ходатайством о его отстранении?
    Если вдруг я несу бред, скажите сразу,может я просто пытаюсь толковать закон в свою пользу?

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

А Вы чиих будете? АУ? Кредитор? Должник? УпОр?

3. konflict

konflict Пользователь

Если не ошибаюсь, такие требования должны быть определены именно на первом собрании кредиторов (ст73). Общая компетенция СК такое полномочие не содержит (ст15).

4. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Указывает, что должник. Хотя ... каких тут только статусов не увидишь ...

А по существу: ч.2 ст. 73 ЗОБа позволяет на смене процедур определять дополнительные требования.

5. konflict

konflict Пользователь

да, так точнее будет!)

6. Калюжин Дмитрий

Тут вроде как в тему получается. Отстранить АУ и раньше было проблемой и сейчас. Давече в наших краях случай был. На СК по утверждению плана ВУ кредиторы большинством голосов принимают решение, план отклонить, выбрать другого АУ.

Исполненные счастьем и радостью приходят в судебное заседание а суд им: -" о ребяты....я тут смотрю собрались мега эксперты в банкротстве и антикризисном управлении в рядах кредиторов. А ну ка раз вы такие сильные спецы, и план ВУ вам так не нравится, давайте ка наверное вы план мероприятий разработайте и предложите внешнему и СК внести в ПВУ ваши мероприятия."

Радость куда то исчезла, про счастье я вообще молчу, зато теперь у нас в АС не редко встретишь юристов с кипой книг по экономике и сморщенным от чтения лицом :rofl:

Но тут понятно, тут все местные и суд за АУ заступается т.к. понимает ху из ху, и чей план в итоге будет все же лучше. А приедешь вот так на Камчатку внешнее управление проводить на предприятии каком нибудь....а к тебе на собрание придет сам Абрамович. Посмотрит так на тебя с прищуром и изречет....не нравится мне твой план...ох как не нравится...ежай ты наверное отседова....и суд и разбираться не будет. Это уже к теме работы в удаленных регионах ;)

7. sera

sera in a state of flux

анек вспомнил :) про работу в других регионах
    Получил хохол посылку из дома, открывает, а там огрооомный шмат сала. Он и так его и этак - никак в рот не лезет.
    Другой хохол ему:
    - Мыкола, давай разрежу!
    Хохол, показывая на уголки рта:
    - Здесь и здесь.

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Вопрос спорный

Как уже заметил выше уважаемый камрад, это компетенция первого собрания.С другой стороны - ни кто Вам не мешает попробывать и нам потом рассказать.
    Моё личное мнение - судья скажет, что в момент назначения АУ соответствовал требованиям.
    С другой стороны - есть статья, что если выявились обстоятельства, по которым АУ не может быть АУ на этом предприятиии, то...
    Вопрос у Вас теоретический и Вы хотите, что бы мы признали Вас гениальным или Вы пытаетесь убрать АУ и нарабатываете креатив?

9. КАН

КАН Пользователь

Дуамаю, что креативненько. Надо пробовать.

p|s. Суд откажет, т.к. это компетенция ПСК.

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Нет ничего такого, за что нельзя голосовать на последующих собраниях.
    Нет фразы - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ компетенция первого собрания в ЗоБе.
    Просто это будет выглядеть как злоупотребление правом.

11. Донузлав

Донузлав Ау

В конечном итоге все зависит от поставленной цели.

12. stager06

stager06 Новичок

Есть практика по съедания АУ: Кто этим занимался Г.. большое и еще не одному АУ жизнь попортит, если жизнь не повернется Ж... (Дело № А28-5155/2009 от 11.03.11 )

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

14. stager06

stager06 Новичок

Денис, а чем так прославился Южный Урал? Отстранениями или ещё чем-то другим.

15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

16. Kolombina

Kolombina Новичок

Без претензий на гениальность - я просто ищу способы выхода из сложившейся ситуации: АУ не нравится кредитору, интересы которого я представляю, но придраться не к чему, вот и ищу лазейки в теоретической части)))
    Спасибо за поддержку!

17. HanzO

HanzO Инквизитор

Обдумывал как-то подобный вариант. Думаю не выйдет. Там же требования к кандидатуре. А у вас уже назначенный КУ, а не кандидатура КУ.
    Но попытка-не пытка, да и госпошлину платить не надо. :)

18. stager06

stager06 Новичок

Если придраться к АУ не к чему, для чего его убирать - не лучший ли вариант найти с ним общий язык. Принимать общие решения в выполнении общей задачи или у вас разные пути. Не нравиться почему, своими действиями или "моськой не вышел".

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Дим, проблема отстранения исчезла?:):rolleyes:

Калюжин Дмитрий нравится это.
  20. Калюжин Дмитрий

Наша страна все больше и больше напоминает мне римскую империю, с её чиновниками, коррупцией, не прецедентной судебной системой и т.д....ну и в риме, я уверен, тоже были честные, порядочные люди, которые от всего вышеперечисленного страдали.... :)

Фрекен Бок нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей