Простой вопрос о сроках закрытия реестра

Gefest

Новичок
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой срок считается верным.
В отношении застройщика введено конкурсное производство. И в "Коммерсанте" опубликовано сообщение в котором есть фраза "Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечению трёх месяцев с даты публикации настоящего сообщения"
Если у дольщик квартиру получил, но с просрочкой и после этого судом общей юрисдикции выносилось решение о взыскании с застройщика неустойки, штрафа, морального вреда, суд. расходов, то с этими суммами он имеет права обратиться для включения в РТК арбитражный суд в какой срок?
В течение 3 месяцев с даты публикации или этот срок действует только для тех, кому не передана сама квартира
и/или для тех у кого денежное требование связанное с расторжением договора, а требования по неустойке, штрафу надо подавать в течение 2 месяцев?
Непонятно, в этом случае у получившего квартиру статус участника строительства или нет? (если квартира уже передана, но судом присужена неустойка)
В статье 142 ФЗ-127 указано 2 мес., а в части 4 статьи 201.4 указано 3 мес.
Подскажите, пожалуйста, все таки 3 месяца или 2 месяца?
 

Astorkot

Пользователь
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой срок считается верным.
В отношении застройщика введено конкурсное производство. И в "Коммерсанте" опубликовано сообщение в котором есть фраза "Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечению трёх месяцев с даты публикации настоящего сообщения"
Если у дольщик квартиру получил, но с просрочкой и после этого судом общей юрисдикции выносилось решение о взыскании с застройщика неустойки, штрафа, морального вреда, суд. расходов, то с этими суммами он имеет права обратиться для включения в РТК арбитражный суд в какой срок?
В течение 3 месяцев с даты публикации или этот срок действует только для тех, кому не передана сама квартира
и/или для тех у кого денежное требование связанное с расторжением договора, а требования по неустойке, штрафу надо подавать в течение 2 месяцев?
Непонятно, в этом случае у получившего квартиру статус участника строительства или нет? (если квартира уже передана, но судом присужена неустойка)
В статье 142 ФЗ-127 указано 2 мес., а в части 4 статьи 201.4 указано 3 мес.
Подскажите, пожалуйста, все таки 3 месяца или 2 месяца?
3 мес.
 
Верх