Проведение инвентаризации в наблюдении

Geralt1987

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как провести инвентаризацию, если руководство должника не идет на контакт? Предложение отстранить руководителя не то. Есть ток бух баланс на конец 2015 г, а что там было после с имуществом непонятно. Можно ли на основании п.3.2. ст. 64 ЗоБ обязать должника провести инвентаризацию и ОБЯЗАТЬ составить промежуточный бух баланс и можно ли по промежуточному бух балансу проводить фин анализ или только годовой подходит? Если подходит только годовой, то что делать с тем, что за полугодие 2016 г резко увеличилась кредиторская задолженность?

Инхаус

Пользователь
Гы, а если по делу, открываете ПБУ и/или публикации Ваших коллег на ЕФРСБ, уточняете для себя форму приказа, инвентаризационных описей, сличительных ведомостей и прочей "буховской" фигни))), ну а потом ножками к месту нахождения имущества, неплохо выставить свою охрану, ежели там еще че нить ценное осталось, а ежели нет так по документам проводите, тока хорошенько подумайте что и как отражать. Затем публикуете на ЕФРСБ, как то так, сейсчас коллеги поправят, расширят и углубят, а ваще тема нескончаемая.

Geralt1987

Пользователь
Гы, а если по делу, открываете ПБУ и/или публикации Ваших коллег на ЕФРСБ, уточняете для себя форму приказа, инвентаризационных описей, сличительных ведомостей и прочей "буховской" фигни))), ну а потом ножками к месту нахождения имущества, неплохо выставить свою охрану, ежели там еще че нить ценное осталось, а ежели нет так по документам проводите, тока хорошенько подумайте что и как отражать. Затем публикуете на ЕФРСБ, как то так, сейсчас коллеги поправят, расширят и углубят, а ваще тема нескончаемая.
Вор внешке я не могу проводить инвентаризацию, могу ее ток получить от руководителя.

Можно ли на основании п.3.2. ст. 64 ЗоБ обязать должника провести инвентаризацию
Да если вам руководитель все, что в этом пункте перечислено, представит-никакая инвентаризация не понадобится.

Вверх