Проведение собрания без АУ.

#1
Я кредитор заявитель, но обладаю при этом лишь 12% процентами голоса.
Банкротство ООО зашло в тупик, еще в наблюдении не было выявлено ликвидного имущества. Тем не менее усилиями основного кредитора ввели конкурсное и АУ начали один за одним отказываются от дела. Войдут - оценят обстановку и выходят из дела.
В итоге последний соскочил не успев провести собрание. Сейчас суд предлагает кредиторам провести самим собрание и найти АУ.
Собственно чья именно это обязанность?
 

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
#3
что же АУ бегут то, наверно сразу платить АУ никто не хочет :arghh:, и предлагают оплатить всё потом, когда деньги пойдут :wacky: ... кто же будет за завтраки работать
основные кредиторы пусть решают, если нужен какой-то результат КП, даже если им-ва нет, например - субсидиарка руководителя, то нужно что то платить АУ за работу в конкурсном,

обязанности нет, есть право:
п.5. ст.12 ЗОБ В случае, если собрание кредиторов не проведено арбитражным управляющим в сроки, установленные пунктом 3 статьи 14 настоящего Федерального закона, собрание кредиторов может быть проведено лицом или лицами, требующими его созыва.

на собрании кредиторы могут сами избрать КУ, но естественно нужно сначала договариваться с АУ, от него должно быть согласие, иначе суд не утвердит
ну если никто не утверждён собранием, то суд обязан предложить СРО (скорей всего первого утверждённого КУ) представить суду кандидатуру АУ, если не представили к сроку-прекращение процедуры
 
Последнее редактирование:
#4
основные кредиторы пусть решают, если нужен какой-то результат КП, даже если им-ва нет, например - субсидиарка руководителя, то нужно что то платить АУ за работу в конкурсном,
А что разве к субсидиарке нельзя привлечь после завершения?
ст 61.14
3. Правом на подачу заявления о привлечении к субсидиарной ответственности по основанию, предусмотренному статьей 61.11 настоящего Федерального закона, после завершения конкурсного производства или прекращения производства по делу о банкротстве в связи с отсутствием средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, обладают кредиторы по текущим обязательствам, кредиторы, чьи требования были включены в реестр требований кредиторов, и кредиторы, чьи требования были признаны обоснованными, но подлежащими погашению после требований, включенных в реестр требований кредиторов, а также заявитель по делу о банкротстве в случае прекращения производства по делу о банкротстве по указанному ранее основанию до введения процедуры, применяемой в деле о банкротстве, либо уполномоченный орган в случае возвращения заявления о признании должника банкротом.

Я оплатила работу АУ в наблюдении, чтобы разузнать хоть что то об этой компании так как приставы ничего не выяснили. Установили что имущества нет, а во время процедуры руководитель ни дал ни одного ответа управляющему на его запросы, в том числе не обосновал расходование вложенных в него средств, не дал список кредитов и дебиторов, а ФНС подтвердила то что он не сдает отчетность.
В итоге продавать нечего, а вот руководителя привлечь есть за что.
 
Последнее редактирование:

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
#5
Установили что имущества нет, а во время процедуры руководитель ни дал ни одного ответа управляющему на его запросы, в том числе не обосновал расходование вложенных в него средств, не дал список кредитов и дебиторов, а ФНС подтвердила то что он не сдает отчетность. В итоге продавать нечего, а вот руководителя привлечь есть за что.[/QUOTE]


Это обычная ситуация,
вы же сами указали порядок действий по ст. 61.14. - прекращайте процедуру и привлекайте руководителя к субсидиарке по ст.61.11., но
вам для подачи заявления понадобятся доказательства непредоставления документов руководителем-КУ, который запрашивал у него доки, делайте ему запрос, - например копия исполнительного листа об обязывании руководителя предоставить док-ты КУ, он есть в деле?
 
Вверх