Проведение собрания кредиторов помошниов управляющего

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем toughlife, 22 июл 2010.

1. toughlife

toughlife Новичок

Приветствую, собрание кредиторов провел помошник арбитражного управляющего, а в протоколе расписался сам управляющий, все это дело сдали в суд. Была ли у кого-то практика по оспариванию таких собраний? отстранению АУ за такой косяк?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А вы управляющий и боитесь оспаривания? Халаднокровней начнут оспаривать, спросите. Решайте проблемы по мере поступления. Не теоретизируйте - бессмысленно.
    Или вы кредитор? Тогда в чем проблема? Какие решения не устраивают? Или просто так, из противности? Не теоретизируйте -бессмысленно.

3. Балда

Балда Пользователь

Токо на прошлой неделе ходил на собрание кредиторов. нагло наверно, по-балдовски. Я, говорю, Степанова Алевтина Дмитриевна, арбитражный управляющий ООО. Приступаем? Более того, даже бюллютени сделал об избрании председателем собрания Степановой(АУ).Все прогосоловали: да, не возражаем против кандидатуры председателя собрания - АУ Степановой.Может, и не всегда проходит, а тут... вроде обошлось:tongue:

4. toughlife

toughlife Новичок

И не собираюсь, просто не всегда хочется в стартовом мэссэдже раскрывать мотивы. Если интересно - отвечу - ситуация реальная и в ней я на стороне кредитора, который сначала прощелкал клювом20-и дневынй срок на обращение с обжалованием собрания, а теперь хочет из этой ситуации что-то извлечь.

5. Денис Лобаненко

Ага. Вы - кредитор. И чего хотите извлечь?

6. yasher

yasher Воспитатель

Тут жалобой попахивает...

7. Денис Лобаненко

Понятно. Вопрос в том - зачем?
    Если на собрании был один вопрос об отчете..., у УПОРа большинство, как обычно не принявшее к сведению...
    Смысл жалобы - где он?

8. yasher

yasher Воспитатель

Ну смысл должен озвучить вопрошающий!

9. toughlife

toughlife Новичок

Озвучиваю: как представителю кредитора хочется:
    1. Признать собрание кредиторов, проведенное неуполномоченным лицом недействительным.
    2. Признать незаконными действия КУ по несоблюдению своих прямых обязанностей о проведении собрания кредиторов лично, а не через представителя. Как вариант, остранить КУ.

В связи с чем я обращаюсь к форумчанам:

Уточнить, были ли в практике подобные случаи и как реагировали суды при выяснении подобных обстоятельств.

10. Приватизатор

Приватизатор Новичок

3. Вспомнилсы фильм про Кутузова.
    Балда, вы женщина? :)

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

А фильм-то был, скорее, про Дениса:rofl: ... хоть и Давыдова

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, собрание-то вряд ли признают недействительным (судьи очень любят формальные признаки для отказа, сильно облегчает жизнь).

А как вы собрались "выяснять подобные обстоятельства" с точки зрения доказательств? А был это единичный факт или систематически? А какой оправдательный документ есть (или появится) у КУ? Штраф по административке-то легко впаять по этим основаниям (хотя кто сейчас протоколы составляет? некому?), а вот для отстранения этого явно маловато будет. Оно вам надо? Война ради войны? Мужчины-мальчишки...

13. Денис Лобаненко

Да... ершкин дрын...
    toughlife
    Какие вопросы решало собрание?
    Сколько голосов у вашего кредитора?
    Чем нарушены его права?
    Мог ли он повлиять на итоги голосования?

14. Балда

Балда Пользователь

Нет, девочка:mad:На форум не берете таких? Или Вам показалось, что разговоры слишком бабские?:tongue:

15. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Кстати, на самом деле Вы действительно женщина? (я в смысле пола, а не возраста, не поймите не правильно)...просто у меня такое предположение закралось когда почти что причитали "ой уволят меня" :) я оказался прав в предположениях?

16. toughlife

toughlife Новичок

17. Денис Лобаненко

toughlife Во - другой коленкор!!!!
    И чего решило собрание по поводу "порядка и способов"?
    Что не устраивает кредитора? По сути для, а не противности ради?

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Если 20-ти дневный срок пропущен, то признать недействительным собрание уже не удастся. Это первое. Второе, можно идти путем жалобы, но тогда нужно будет доказать ущерб своим правам.
    В отношении личного проведения собрания кредиторов - это большой вопрос на всех уровнях. Поскольку закон не содержит полного перечня личных или не личных обязанностей управляющего, то мнения по данному вопросу расходятся даже среди судей на самом верху. Поэтому решение этого вопроса в суде сильно зависит от позиции конкретного судьи, который будет рассматривать такую жалобу. Имеется разная практика по противоположным решениям при аналогичных обстоятельствах.
    Но лично мне почему-то кажется, что теперь уже пенять на то, что собрание было проведено ненадлежащим лицом, даже путем подачи жалобы как-то не катит. Это нелогично. Да и основной аргумент управляющего будет, как в том анекдоте: "А что ж ты раньше-то молчал? А раньше все нормально было."

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

20. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А за что бить-то, правильное решение...по идее ничего особо смертельного управляющий с неправлиьными для кредиторов решениями натворить не сможет, так что действительно самый простой вариант (причем бескровный и без жалоб и наездов) - это перепровести собрание...и результата добьетесь, и никто не пострадает...

Загрузка...

Поделиться этой страницей