Проведение торгов и публичное предложение при внешнем управлении

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем zzz, 12 авг 2011.

  1. zzz
    Offline

    zzz Новичок

    кто подскажет как проводить публичное предложение при внешке
     
  2. voron
    Offline

    voron Пользователь

    В свое время тоже "чесали репу" и пришли к выводу, что публички при внешнем не может быть. и по нормам закона и по смыслу внешки.
     
  3. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  4. zzz
    Offline

    zzz Новичок

    если внести изменения в план вн.упр.?
     
  5. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну попробуйте сформулировать;)
    Как это интересно Вы спланируете размер денежных средств, которые поступят после публичного предложения?
    Вы Нострадамус?
    А полицаям Вы как на этот вопрос отвечать будете (если ф че;))?
     
  6. zzz
    Offline

    zzz Новичок

    1-е утвер.соб.кр.
    2-е сдается в суд
    3-е срк обжал.собр.кр. 1-н месяц
    4-е законом не запрещено
     
  7. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А где ответ на вопрос: "Как Вы спланируете размер денежных средств, которые поступят после публичного предложения"?
    Или Ваш ПВУ плана накопления денежных средств достаточных для удовлетворения требований кредиторов не содержит?
     
  8. zzz
    Offline

    zzz Новичок

    содержит.но эдание было передано во вн.упр. и в плане его нет.поэтому и спрашиваю.это неучтенка в плане и может влиять только на увеличение .
     
  9. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Во!
    Теперь понятно!!
    Тогда вот Вам следующий ответ на вопрос "как проводить публичное предложение при внешке?" :
    " Так же как и в конкурсе.
    По закону.
    Но только при условиях:
    1. внесения изменений в ПВУ
    2. если ПВУ иполняется, как в нем написано (ну, хотя бы вид "исполнения, как написано" придан;))"
     
  10. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Не поддержу предлагателей проводить публичку во внешнем управлении...
    Данная статья (про публичное предложение) относится исключительно к конкурсному производству, во внешнем управлении действует только ст. 110, 111, где про публичное предложение не сказано ровным счетом ничего. Да и цели немного разные у процедур - у внешнего управления восстановить платежеспособность и сохранить налогоплательщика, у конкурсного производства все продать и разделить кому сколько хватит. Так что публичка - только для конкурса, когда продают по сути ради продажи, а не ради получения максимально возможных денежных средств. С моей точки зрения такую публичку разобьет любой миноритарный кредитор, а на банкротстве не бывает без противоречий и противников :)
     
  11. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    Полностью согласен с ЯВВ.;)
     
  12. zzz
    Offline

    zzz Новичок

    хорошо.но если объект не нужен для производства.на его содержание нужны опеделенные затраты.с продажи этого объекта пявятся средства которые будут направлятся на поизводство.двое торгов пройдут-дальше как?
     
  13. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    Да хоть как. Публичка или прямая продажа - основание для жалобы. По ситуации надо действовать.
     
  14. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Я, конечно же тоже сразу ответил не вопрос:"как проводить публичное предложение при внешке?",-"Никак".
    Но в зависимости от имеющейся "обстановки на фронтах" и "полноты налитого стакана", расмотрел бы возможность публички во внешнем, при условии, что:
     
  15. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    Полностью согласен с Денисом.;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей