Проверка при банкротстве Ип

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Елена Павленко, 17 фев 2011.

1. Елена Павленко

Елена Павленко Новичок

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, при банкротстве ИП со стороны налоговой и фондов будут какие-либо проверки или нет?

2. Серый

Серый Пользователь

У налоговой нет такой цели-только доначислить, есть цель-доначислить и взыскать.А при банкротстве какие уж проверки, так что не будет их.
    Чаще в банкротство попадают по результатам уже проведенных проверок.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Захотят - будут...
    Не захотят - не будут...

4. Елена Павленко

Елена Павленко Новичок

У нас не было никаких проверок, мы сами объявляем себя банкротами.

5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если успеют в наблюдении то проведут проверку, если нет, то нет

6. Серый

Серый Пользователь

А смысл?

Еще раз повторюсь, каков смысл той проверки?Никакого!
    "Я вам не скажу за всю" налоговую, но уверен, что проверок не будет.;)

7. Денис Лобаненко

Смысл? А Вы всегда в действиях нашего государства смысл видете:rofl:?
    Кто говорит про смысл?
    Я и не говорю, что будет.
    У нас никогда не было.
    Я говорю: "захотят- будет".
    А что?
    Кто-то запретит?
    Что-то запрещает?

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

У меня в практике были. Ну вообще то по итогам может и уголовное дело нарисоваться. А по ликвидируемому должнику налоговая сразу начинает проверку, только ликв. комиссия создана.

9. Серый

Серый Пользователь

Убедительно;)

Здесь я с Вами согласен, точнее с такой постановкой вопроса-запретить им никто не запретит.А ответил я "не будет"- исходя из некоторого опыта, как и у Вас, у нас никогда не было.;)

10. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Мне кажется не стоит так просто относится к данному вопросу. Процедуры все индивидуальны, каждая процедура банкротства имеет свою цели, стратегию и тактику. У меня вот например. Антирейдерская тема. Земельные споры. Маленькое хозяйство. Внешнее управление. Сделать один шаг от имени внешнего, а дальше рассчитаться с кредиторами и трава не расти....ан нет...когда у оппонентов "нарисовался в полной мере в мозгу" наш коварный план....."стук в дверь". Мы (М) Кто там? Они (О) Ээээ...вы налоговую проверку заказывали? (М) Нет. (О) Поздно....оплачено. И грозятся и кулаками машут и ножками топотят и доначислить обещают столько что "в калькулятор не поместится". От теперь новый поворот корпоративной войны. Так что друзья, война - фигня! главное маневры :rofl:

Не стоит списывать (к огромному моему сожалению, ибо надежды насчет страны что Родиной зовем остаются) налоговую проверку со счетов корпоративных войнушек, в том числе в банкротстве ;) Очень эффективный инструмент, особенно в части изнурения противника :mad:

11. Денис Лобаненко

Во-во...
    И я об том же ж:
    "Захотят - будут...
    Не захотят - не будут..."

Разве что, почему захотят не уточнил;)

12. Серый

Серый Пользователь

Дмитрий, то о чем Вы пишете наверное тоже имеет место быть (и уж точно не в случае ИП). Но это скорее исключение, чем правило.Я думаю вот Арман, наверное поддержал бы меня.;)
    У ФНС цель доначислить и взыскать так как именно взыскание влияет на материальное стимулирование в чем они сильно заинтересованы.А простое доначисление столько что "в калькулятор не поместится"-только портит их показатели.

13. Елена Павленко

Елена Павленко Новичок

А если у нас нет никаких документов, что они проверять-то будут?

14. Калюжин Дмитрий

Так смешно спросили, как вроде Вы их даже жалеете...чтож они бедненькие проверять будут, когда у нас документов нету :rofl:

На самом деле хочу Вас успокоить.
    В этом случае есть два варианта.

1. Насчитают налогов (много, очень много...зависит от величины движений) просто по поступлениям в банк.
    2. "Возбудят" правоохранителей (МОРО, ОБЭП и т.п.) чтобы они с Вами поработали на предмет куда же делись документы.

Ну и третий альтернативный вариант включающий симбиоз первых двух пунктов ;)

15. Денис Лобаненко

Что это?
    Фамилия доктора у которого остров одноименный был?
    А УНП (управа по налоговым преступлениям) где?

16. Калюжин Дмитрий

Эээээ...так они у нас так и называются МОРО ОРЧ по линии НП (межрайонная оперативно-розыскная часть по линии налоговых преступлений), а вот УНП не знаем такого...Денис Вы запамятовали...мыж это...из штата техас :rofl:

17. Денис Лобаненко

О как:rofl:! Век живи, век учись!
    Оказывается МОРО=УНП:rofl:!

А мы вообще в одной стране живем, Дмитрий;)?

18. Серый

Серый Пользователь

А еще известно под таким названием:
    МРГ УНП-Межрайонная Группа Управления по Налоговым Преступлениям.:)

19. Калюжин Дмитрий

Ну дык Федерация же....видимо издержки федеративного устройства. Я думаю в областях отлично от краев, в краях отлично от республик....а еще АО есть ;)

Теперь будем знать :)

20. Арман

Арман Налоговичок

На самом деле, разницы нет - ЮЛ или ИП (имею ввиду ИП в наблюдении). Вопрос в обстоятельствах каждого конкретного дела.
    Из вариантов "доначислить столько, сколько сможем доначислить" или "доначислить столько, сколько сможем взыскать", как правило, применяется первый, потому как основная функция у налоговых органов - фискальная, а банкротство - так, факультатив))) А в вопросы нашего МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ (эх, хорошо звучит), честно говоря, вникать не советую, потому как вопрос, во-первых, строжайшей секретности, во-вторых, реализуется в разных округах по-разному. К тому же ПОКАЗАТЕЛИ рисовать умеют все, даже те, кто не умеют взыскать то, что доначислили, тк что не следует переживать за материальное обеспечение налоговиков))))

Загрузка...

Поделиться этой страницей