Публичка и ЕФРСБ

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Вельдеман, 6 ноя 2012.

  1. Вельдеман
    Offline

    Вельдеман Пользователь

    Добрый вечер!
    Приказ Минэкономразвития от 15.02.10 № 54 предусматривает ряд обязанностей для организатора торгов при проведении торгов. Например:
    -Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет для размещения в ЕФРСБ сведения о заключении договора купли-продажи имущества должника (п. 7.8);
    -Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о признании торгов несостоявшимися направляет для размещения в ЕФРСБ копию протокола о результатах проведения торгов и копию решения о признании торгов несостоявшимися (кстати, это как вообще, разве не должно быть что-то одно?) (абз. 2 п. 7.9)
    и т.п.
    А как быть с этими обязанности в публичке? Ведь договор может быть заключен по результатам публички. Публичка также может не состояться.
    А что такое "публичка"? Есть мнеие, что это не торги. Но абз. 2 п. 6.12 (второе предложение), есть и другие пункты Приказа № 54, абз. 5 п. 4 ст. 139 Закона о банкротстве называет это торгами. А раз это торги, стало быть вышеуказанные обязанности имеют место быть и в публичке? Как это реализовано на ЭП? Например, из Регламента "Сбербанк-АСТ" это не понятно, там речь идет об особенностях проведения торгов посредством публичного предложения. А раз "особенности", то все что ими не является, - по правилам "обычных" торгов?
     
Загрузка...
Похожие темы - Публичка ЕФРСБ
  1. ZlobniiDen
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    201
  2. Гари
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    652
  3. ArchSTVile
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    714
  4. Копылов Алексей
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.137
  5. chil
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.253

Поделиться этой страницей